тут:

Предион для инъекций

Видео: Шприц-пистолет Калашникова для инъекций(механический)

Predionum pro injectionibus. Hydro-xydioni Natrii succinas. Viadrilum.
Предион для инъекций - 5-бега-Прегнан-ол-21 -диона-3,20,21 -моносукцината натриевая соль.
Форма выпуска лекарства. Ампулы или герметически закрытые флаконы по 0,5 г.
Применение и дозы препарата. Предион для инъекций - средство для неингаляционного наркоза, внутривенно для вводного наркоза 10—12 мг препарата на 1 кг массы больного (0,5 % или 5 % раствор готовят перед употреблением на 5 % растворе глюкозы или на изотоническом растворе натрия хлорида). Для базисного и самостоятельного наркоза вводят в вену 15—20 мг/кг. Можно вводить капельно 0,5—1 % раствор. Перед инъекцией рекомендуется ввести в вену 1—2 мл 0,5 % раствора новокаина, а по окончании — 10—12 мл изотонического раствора натрия хлорида. Общая доза на операцию 0,5—4 г.
Действие лекарства. Наркоз наступает через 3—5 мин от однократной дозы и продолжается 15—25 мин, не дает возбуждения, хорошо расслабляет мышцы, почти не влияет на дыхание и сердечно-сосудистую систему. Предион для инъекций потенцирует действие других наркотических средств, комбинируется с анальгетическими средствами и мышечными релаксантами.
Показания к применению. Хирургические операции (внутривенный наркоз), диагностические процедуры, роды. Может применяться при сердечно-сосудистых заболеваниях и нарушениях обмена.
Противопоказания. Тромбофлебит, идиосинкразия.
Возможные побочные явления. Боль в месте введения в вену, гиперемия и воспаление венозной стенки, в которую вводили препарат. Гипотензия, сердечная аритмия. Угнетение дыхания.
Лечение осложнений и отравлений. Искусственная вентиляция легких. Оксигенотерапия. Дофамин. Гемосорбция. Перитонеальный диализ.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее