Залаин

Залаин (Zalain)

международноеназвание: sertaconazole;

основныефизико-химические свойства: полутвердый крем текучей консистенции,белого цвета, без запаха или с слабым запахом жира;

Состав. 1 туба (20 г) включает 0,4 г сертаконазола нитрата;

другие составляющие: этиленгликоль и полиэтиленгликоль пальмитостеарат, глицеридыполигликолизовани насичени, глицерол изостеарат, жидкий вазелин,метил-п-гидроксибензоат, кислота сорбиновая, вода очищенная.

Формавыпуска. Крем.

Фармакотерапевтическаягруппа. Противогрибковые препараты для местного использования. Код АТС D01AC14.

Фармакологическиесвойства

Фармакодинамика.Сертаконазол - это противогрибковый препарат местного использования, который имеетсильное фунгицидное действие и широкий спектр активности против патогенных дрожжей(Сапdida albicans, С. tropicalis, С. ssр. Pityrosporum orbiculare),дерматофитов (Тrисhорhуиоп, Ерidеrторhytоп и Мисrоsроruт), а также приинфекциях слизистых оболочек обусловленных грампозитивными возбудителями(Stаphylососсus и Streptococcus).

Показаниядля использования. Дерматофития, эпидермофития стопы, паховая эпидермофития(экзема Хебра), дерматомикоз гладкой кожи, трихофития участки бороды и усов,дерматомикоз кистей, кандидоз, отрубевидный лишай.

Способиспользования и дозы. Наносить крем Залаин один или два раза каждого дня (желательно наночь или утром и вечером) мягко и равномерно на пораженный участок кожи,пытаясь охватить приблизительно 1 см здоровой кожи около поврежденного участка.

Продолжительностьлечения до заживления - разная для каждого пациента и зависит от функцииэтиологического вещества и расположения места инфекции. Как правило, рекомендуетсялечение в течение четырех недель, чтобы гарантировать завершенное клиническое имикробиологическое заживление и избежать рецидива, но во многих случаяхклиническое заживление проистекает раньше - между второй и четвертой неделей терапии.

Побочноедействие. Были единичные сообщения про небольшое, местное и проходящее эритематозноедействие в течение первых дней лечения. Приостанавливать применение препарата втаком случае не нужно.

Противопоказания.Не использовать Залаин в случаях аллергии на препарат или любой с егосоставляющих.

Передозировка.При использовании активной концентрации вещества и пути использования, чторекомендуются, интоксикация невозможна. Однако при случайном проглатывании препаратанеобходимо использовать соответствующую симптоматическую терапию.

Особенностииспользования. Залаин нельзя применять в офтальмологии.

Влияниена способность управлять автомобилем и работать с механизмами. Препарат Залаин не имеетникакого влияния на способность управлять автомобилем или работать с механизмами.

Использованиев периоды беременности и кормления грудью. После наружного использованияпрепарата в крупных количествах, каких-либо плазмовых уровней не наблюдалось-невзирая на это, безопасность препарата на новорожденных или беременных неисследовалось- поэтому перед назначением препарата в периоды беременности иликормление грудью, нужно оценить сравнения “польза-риск” для женщины,плода и ребенка.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не установлена..

Условияи срок хранения. Хранить в недоступном для детей месте при температурене выше 30°С. Срок годности - 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее