Залаин овули

Залаин овули (Zalain ovulo)

Международное название: sertaconazole;

Основные физико-химические характеристики: вагинальныйсуппозиторий белого цвета овальной формы.

Состав. 1 суппозиторий включает 0,3 г сертаконазоланитрата;

другие составляющие: аэросил200, твердые полусинтетические глицериды (Witepsol H19, Suppocire NAI 50).

Видео: Цикатридина овули

Форма выпуска лекарства. Суппозиторий вагинальный (овуль).

Фармакотерапевтическая группа. Противомикробные и антисептические средства, которыеприменяются в гинекологии. Производные имидазола. Код АТС G 01 AF

Действие лекарства. Фармакодинамика. Сертаконазол - противогрибковый препаратдля местного использования с высокой фунгицидной активностью и широким спектромдействия. Эффективен против патогенных дрожжевых грибов (Candida spp, в т.ч. Candidaalbicans, Candida tropicalis, Pityrosporum orbiculare), дерматофитов(Trichophyton, Epidermophyton и Microsporum) и возбудителям, которые вызываютинфекционные заболевания кожи и слизистых оболочек, в том числе грампозитивныештаммы (стафило- и стрептококков).

Фармакокинетика. Системная абсорбция отсутствует.

Видео: Cicatridina Цикатридина

Показания для использования. Местное лечение грибковых инфекцийслизистой оболочки влагалища, включая смешанные инфекции с грампозитивнымибактериями.

Способ использования и дозы. Взрослым 1 суппозиторий Залаина овули вводится глубоко ввлагалище, желательно в лежачем положении вечером перед сном 1 раз в сутки. Можно проводитьлечение в период менструации. В большинстве случаев 1 суппозиторию достаточно дляполного излечения вагинального микоза. Однако в случае рецидива возможноповторное применение препарата через 7 дней.

Побочное действие. Отсутствие системной абсорбции сертаконазола после вагинальногоприменение препарата делает практически невозможным проявление побочных эффектов.

Противопоказания. Аллергические реакции на противогрибковые препараты производные имидазола или наодно из вспомогательных веществ.

Передозировка. При использовании рекомендованной дозы Залаина овули и пути использования интоксикацияневозможна.

Особенности использования. Во время лечения не рекомендуется пользоваться мылом с кислым рН, необходимопользоваться преимущественно хлопковым бельем, не проводить спринцевания.

Использование в периоды беременности илактации. Препарат может применяться поназначению врача.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не описана.

Условия и срок годности. Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 30°С.

Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее