тут:

Вокадин суппозитории

Вокадин суппозитории, Wokadine.

Международное название: povidone-iodine;

Основные физико-химические характеристики: суппозиторий миндалеподобной заостренной формы,темно-коричневого цвета с вкраплениями;

состав лекарственного средства:

действующее вещество: 1 пессарий включает 200 мг повидон-йода, что эквивалентнойода 20 мг;

другие составляющие: лактоза, магния стеарат, чистый тальк, кросповидон.

Форма выпуска лекарства. Песарии вагинальные.

Фармакотерапевтическая группа. Противомикробные и антисептические средства, которыеприменяются в гинекологии. Код АТС G01A X11.

Фармакологические свойства. Вокадин - это йод в форме комплексеполивинилпиролидона йода. Имеет бактерицидное, фунгицидное, спороцидное, выборочноепротивовирусное действия, активен против простейших. При контакте с кожей или слизистымиоболочками йод постепенно и равномерно высвобождается, обнаруживая бактерицидное действиена микроорганизмы. В месте применения препарата остается тонкийзакрашенный слой, который сохраняется до тех пор, пока не высвободится все количествойода, после этого его действие приостанавливается.

Фармакокинетика. При взаимодействии Вокадин суппозиториев с слизистой имеет местовысвобождение активного йода с комплекса, который имеет прямое действие на метаболизммикроорганизмов, препятствует их распространению.

Показания для использования. Песарии вагинальные применяют для лечениякольпита, вызванного смешанной микрофлорой- острого и хроническогонеспецифического вагинита- трихомониаза- грибкового поражения влагалища.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к йоду. Нельзяприменять препарат женщинам с гипертериозом, аденомой щитовидной железы, с почечной недостаточностью, герпетиформым дерматитом Дьюринга. Также неприменять перед терапией радиоактивным йодом.

Женщины в период беременности и в период лактации.

Способ использования и дозы. Дозу устанавливает врач индивидуально длякаждого пациента.

По 1 пессарию в течение 14 дней вечером перед сном вводят глубоко во влагалище. В зависимости от характера инфекции можно применять 2 раза в сутки илипродлить длительность лечения еще на 1-2 недели.

Побочное действие. Возможно местное раздражение (зуд, гиперемия) приповышенной чувствительности к йоду.

Передозировка. Нет данных касающихся передозировки.

Особенности использования. Применять Вокадин суппозитории необходимо только подконтролем врача, особенно в случае латентного гипертериоза и остальных заболеванийщитовидной железы (касается это в основном лиц пожилого возраста).

Женщины в период беременности и в период кормления грудью должны применятьпессарии только по жизненным показаниям и под контролем врача.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Вокадин не применять в комплексе с другими антисептическими средствами, энзиматическими мазями, с другими дезинфекционнымисредствами, которые содержат ртуть, и веществами с кислой реакцией.

Условия и сроки хранения.

Хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте, притемпературе не выше 25°С.

Срок годности - 3 года.

Не использовать препарат после окончания срока годности,указанного на его упаковке.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее