тут:

Макмирор комплекс крем

Макмирор Комплекс крем (Macmiror Complex cream)

Общая характеристика:

Основные физико-химические характеристики: жидкий однородный крем жёлтого цвета;

Состав. 100 г крема содержат нифурателя 10 г, нистатина 4 000 000 Ед.;

другие составляющие: ксалифин 15, метилпарагидроксибензоат,пропилпарагидроксибензоат, глицерин, 70% раствор сорбитола, пропиленгликоль,карбомер, триэтаноламин 30%, вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Крем вагинальный.

Фармакотерапевтическая группа. Противомикробные и антисептические средства, которыеприменяются в гинекологии. Код АТС G01A X10.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Макмирор Комплекс – комбинированный препарат дляместного использования в гинекологии, действие которого обусловлено эффектамикомпонентов, которые входят в его состав: нифурателя и нистатина. Нифурател – этопроизводное нитрофурана, имеет выраженное противопротозойное, антибактериальную ипротивогрибковое действие. Нифурател характеризируется высокою эффективностью и низкойтоксичностью, что обуславливает широкий спектр его клинического использования. Егоразнообразное действие позволяет проводить лечения вагинитов разной этиологии,лечения трихомониазу и хламидиозу, а также профилактику микозов.Высокоэффективен против грампозитивных и грамнегативных микроорганизмов: приминимальной ингибирующему концентрации 12,5 - 25 мкг/мл подавляет от 44,3 до93,2% культур.

Нистатин – фунгицидный (противогрибковый) антибиотик из группы полиенов.Высокоэффективный при лечении кандидозов. Эффективность и низкая токсичностьпозволяют применять препарат в клинической практике, особенно при местномприменении. Комбинация нифурателя и нистатина позволяет достичь полногофунгицидного эффекта и провести комплексное лечение, что обеспечивает ликвидациюпатогенных агентов, которые вызывают инфекции (грибы рода Кандида, трихомонада, хламидии и бактерии).

Макмирор Комплекс не действует на физиологическую флору, что позволяет избежатьдисбактериоза и быстро возобновить нормоценоз.

Использование препарата препятствует рецидивам, которые могут возникнуть послемнимого выздоровления от первичных инфекций.

Фармакокинетика. Макмирор Комплекс при внутривагинальном введенииабсорбируется несколько медленно. Антибактериальная активность нифурателя, вероятно,обусловлено наличием активных метаболитов. Уровень нифурателя в плазме кровипосле внутривагинального использования не достигает величин, достаточных длякорректного выяснения фармакокинетических параметров.

Показания для использования. Комплексна терапия вульвовагинальныхинфекций, обусловленных чувствительными к препарату возбудителями: бактериями,трихомонадами, грибами рода Кандида, хламидиями и профилактика микозов.

Способ использования и дозы. 2,5 г крема вводятся в вагину 1 или 2 разав день, вечером или утром в течение 8 дней или в соответствии с рекомендациямиврача. Необходимое дозу крема следует вводить с помощью градуированногоаппликатора.

Побочное действие. Очень редко возможны аллергические реакции в видевысыпаний на коже или зуд.

Противопоказания. Макмирор Комплекс противопоказан пациентам с повышенной чувствительностью до нистатина и нифурателя.

Передозировка. Про случаи передозировки препарата несообщалось.

Особенности использования. Необходимо провести одновременное лечение половогопартнера, чтобы избежать повторного заражения. В период лечения следуетвоздерживаться от половых контактов или добавочно применять Макмирор Комплексперед каждым половым актом.

Не рекомендуется употреблять алкогольные напитки в период терапии препаратом.

Использование в период беременности и лактации.

Не рекомендуется применение препарата в период беременности.

Использование препарата возможно в исключительных случаях в І триместребеременности, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск дляплода.

При необходимости применение препарата в период лактации следует решитьвопрос про приостановку кормление грудью.

Влияние на способность управлять автомобилем или другими механизмами:

Какого либо негативного действия не выявлено.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не установлен клинически значимой взаимодействийпрепарата Макмирор Комплекс с другими лекарственными средствами.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, сухомместе при температуре не выше 25°С. Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее