Амиксин ис

Амиксин ИС (Аmixin ІС)

название химическое: дигидрохлорид2,7-бис-[2-(диэтиламино)этокси]-флуорен-9-он;

Основные физико-химические характеристики: таблетки округлой формы с обоевыпуклой поверхностью,покрытые оболочкой оранжевого (0,125 г) и темно-розового цветов (0,06 г), наизломе видно два слоя;

Состав. 1 таблетка содержит амиксина 0,06 г или 0,125 г;

другие составляющие: кальция дигидрофосфат,гидроксипропилметилцеллюлоза, микрокристаллическая целлюлоза (МКЦ),поливинилпиролидон, натрия кроскармелоза, крахмал картофельный,полиэтиленгликоль, тальк, аэросил, кальция стеарат, кандурин, титанадиоксид, красители.

Форма выпуска лекарства. Таблетки, покрытые оболочкой.

Фармакотерапевтическая группа. Иммуностимуляторы. Код АТС L03A X15.

Действие лекарства. Фармакодинамика. АмиксинІС стимулирует образование в организме a-b-g-интерферонов. Основными продуцентамиинтерферона в ответ на введение Амиксина ИС является клетки эпителиякишечника, гепатоциты, Т-лимфоциты, нейтрофилы и гранулоциты. После приемавнутри максимум продукции интерферона определяется в последовательности кишечник– печень – кровь через 4–24 часа. Амиксин ИС имеет иммуномодулирующийи противовирусный эффект. Стимулирует стволовые клетки костного мозга, в зависимостиот дозы усиливает антителообразования, уменьшает степень иммунодепрессии, возобновляетсравнения Т-супрессоры/Т-хелперы. Эффективный против широкого круга вирусныхинфекций, в том числе против вирусов гриппа, остальных острых респираторныхвирусных инфекций, гепато- и герпевирусов. Механизм антивирусного действия связанный с ингибированиям трансляции вирус-специфических белков в инфицированных клетках,вследствие чего подавляется репродукция вирусов.

Фармакокинетика. После приема внутрь Амиксин ИС быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте. Биодоступностьсоставляет 60%. Около 80% препарата связывается с белками плазмы.

Препарат не поддается биотрансформации и ненакапливается в организме.

Выводится препарат практически в неизменном виде с фекалиями (70%) и с мочой (9%). Период полувыведения (Т1/2)составляет 48 часов.

Показания к применению.

Взрослые: для лечения вирусных гепатитов А, В, С,герпетической инфекции, цитомегаловирусной инфекции, в составе комплексной терапииинфекционно-аллергических и вирусных энцефаломиелитов (рассеянный склероз,лейкоэнцефалиты, увеоэнцефалиты и др.), в составе комплексной терапииурогенитального и респираторного хламидиоза, для лечения и профилактики гриппа и остальных острых респираторных вирусных инфекций.

Дети от 7 лет: для лечения гриппа и остальныхострых респираторных вирусных инфекций.

Способ использования и дозы.

Препарат принимают внутрь, после еды.

Для профилактики вирусного гепатита А – 0,125 г нанеделя в течение 6 недель.

Видео: Амиксин® Рекламный ролик 4

Для лечения вирусного гепатита А – в 1 день по0,125 г 2 раза, после этого – по 0,125 г через 48 часов. Курсовая доза – 1,25 г.

Для леченияострого гепатита В – в 1–2 день по 0,125 г. После этого – по 0,125 г через 48часов. Курсовая доза – 2 г, при затяжном течении гепатита В – по 0,125 г, 2раза в сутки в 1 день, после этого – по 0,125 г через 48 часов. Курсовая доза –2,5 г.

Видео: Амиксин борется с вирусами. Мультфильм

При хроническом гепатите В – начальная фаза лечения2,5 г – первые 2 дни по 0,25 г, после этого – по 0,125 г через 48 часов. Фазапродолжения от 1,25 г до 2,5 г – по 0,125 г в неделю. Курсовая доза Амиксина ИС от 3,75 г до 5 г.

При остром гепатите С – в 1–2 день – по 0,125 г,после этого – по 0,125 г через 48 часов. Курсовая доза – 2,5 г.

При хроническом гепатите С – начальная фаза лечения2,5 г – первые 2 дни по 0,25 г. После этого – по 0,125 г через 48 часов. Фазапродолжения 2,5 г – по 0,125 г в неделю. Курсовая доза Амиксина ИС5 г.

При лечении гриппа и остальных острых респираторныхвирусных инфекций – в первые 2 суток болезни по 0,125 г, после этого – через 48часов по 0,125 г. На курс лечения – 0,75 г.

Для профилактики гриппа и остальных острыхреспираторных вирусных инфекций – 0,125 г 1 раз в неделю в течение 6 недель.

Для лечения герпетической, цитомегаловирусной инфекции– в первые 2 суток по 0,125 г, после этого – через 48 часов по 0,125 г. Курсоваядоза – 2,5 г.

При урогенитальном и респираторном хламидиозе – в первые 2 суток по 0,125 г, после этого – через 48 часов по 0,125 г. Курсовая доза– 1,25 г.

При комплексной терапии нейровирусных инфекций дозуустанавливают индивидуально, курс лечения составляет 4 недели.

Дети старше 7 лет при неусложненных формах гриппа или остальных острых респираторных вирусных инфекциях препарат принимают по 0,06г, 1 раз в день после еды в 1, 2, 4 день от начала лечения. Курсовая доза –0,18 г. При возникновении осложнений гриппа или остальных острых респираторныхвирусных заболеваний препарат принимают в 1, 2, 4, 6 день от началалечения. На курс лечения 0,24 г.

Побочное действие.

В отдельных больных возможны диспепсические явления,кратковременная лихорадка.

Противопоказания. Индивидуальная чувствительность к препарату. Периодбеременности и лактации. Дети младше 7 лет.

Передозировка. Случаи передозировки Амиксином ИС неизвестные.

Особенности использования.

В составе комплексной терапии нейровирусных инфекцийАмиксин ИС применяют под надзором врача.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Совместим с антибиотиками и средствами традиционноголечения вирусных и бактериальных заболеваний.

Клинически значимое взаимодействие Амиксина ИС с антибиотиками и средствами традиционного лечения вирусных и бактериальныхинфекций не выявлено.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, сухоми защищенном от света месте при температуре от +15 до +25°С. Срок годности – 3 года. После окончания срока годности таблетки Амиксин ИС не должны применяться.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее