тут:

Эрбисол ультрафарм

Эрбисол Ультрафарм (Erbisol Ultrapharm)

Общая характеристика:

Основные физико-химические свойства: бесцветная или светло-желтая прозрачная жидкость со специфическим запахом;

Состав. комплекс природных небелковых низкомолекулярных органичных соединений негормонального происхождения, полученных с животной эмбриональной ткани, содержит гликопептиды, пептиды, нуклеотиды, аминокислоты в растворе 0, 9 % натрия хлорида изотонического, сухой остаток 11-17 мг/мл.

Форма выпуска. Раствор для инъекций.

Фармакологическая группа.

Цитокины и иммунномодуляторы. Код АТС L03A X;

Противовирусные средства системного использования. Код АТС J05.

Фармакологические параметры. Фармакодинамика. Фармакологическая активность препарата определяется количеством в нём низкомолекулярных биологически активных пептидов, которые активируют природные, эволюционно сформировании контролирующие системы организма, которые отвечают за поиск и устранения патологических изменений. Эрбисол Ультрафарм направляет иммунную систему на учащение возобновление поврежденных и уничтожения аномальных клеток и тканей. Основной иммуномодулирующее эффект препарата проявляется, прежде всего, через действие на NК-клетки (CD3-16+56+) и Т-киллеры (CD3+16+56+), которые отвечают за уничтожения поврежденных клеток, неспособных к регенерации или аномальных клеток (мутантных, злокачественных, клеток-вирусоносителей и т.д.) и тканей, а также через макрофагальную цепочку, которая отвечает за репарацию поврежденных клеток и возобновление функциональной активности органов и тканей. Одновременно Эрбисол Ультрафарм имеет иммунокорректирующее действие и при нарушениях имунного состояния способствует его нормализации вследствие активации Т-лимфоцитов, Тh1-хелперов и Т-киллеров, что важно для возобновления баланса между клеточным и гуморальным иммунитетом при онкозаболеваниях и для приостановки аллергических процессов. В зависимости от иммунного статуса организма препарат корректирует активность и некоторых остальных факторов гуморального и клеточного иммунитету: индуцирует синтез -, - и -интерферонов, фактора некроза опухолей, интерлейкина-2 (ІЛ-2) и ІЛ-12, подавляет синтез ІЛ-10. Эрбисол Ультрафарм усиливает действие антибиотиков, экзогенных интерферонов и, вместе с тем, уменьшает их токсическое побочное Действие.

При вирусных гепатитах Эрбисол Ультрафарм активирует цитотоксические Т-лимфоциты (CD8+) и Т-киллеры (CD3+16+56+), которые участвуют в уничтожении клеток-вирусоносителей, а также индуцирует синтез -, - и -интерферонов, что способствует ускорению элиминации вируса. В то же время, активирую процессы регенерации печени, препарат способствует замещению погибших гепатоцитов здоровыми клетками, что позволяет отнести Эрбисол Ультрафарм к препаратам, которые снижают степень тяжести инфекционного заболевания. Препарат имеет противовоспалительные свойства, но лечения хронических воспалительных процессов может проходить через фазу обострение в течение 2-5 суток.

Имуномодулирующее эффект начинает развиваться на 3 – 5-и день и достигает максимальных значений на 20 – 21-и день, удерживаясь после окончания приема препарата на поэтому ж уровни еще 8 - 10 дней.

Препарат нетоксический, лишенный кумулятивного токсичности, аллергенных, тератогенных, мутагенных и канцерогенных свойств.

Фармакокинетика. Не изучена.

Показания для использования:

- заболевания бактериальной этиологии – хронические неспецифические заболевания лёгких в период обострения и ремиссии;

заболевания вирусной этиологии – острый и хронический вирусный гепатит В, хронический вирусный гепатит С- острые и хронические формы заболеваний, обусловленных вирусами семейства герпеса - Herpes Simplex I (лабиалис), Herpes Simplex ІІ (генитальный), Herpes zoster.

Способ использования и дозы.

При лечении хронических неспецифических заболеваний лёгких Эрбисол Ультрафарм вводят внутривенно струйно с скоростью 6 мл/минут по 2 мл вечером ежедневно в течение 10 суток или внутримышечно по 2 мл вечером ежедневно в течение 20 суток. Курсовая доза 10-20 ампул по 2 мл.

В период обострения заболевания применяют комплексную терапию, а в период ремиссии препарат Эрбисол Ультрафарм применяют в виде монотерапии.

При лечении заболеваний, обусловленных вирусами семейства герпеса, препарат Эрбисол Ультрафарм вводят внутривенно струйно со скоростью 6 мл/минут по 2 мл вечером через каждые 48 час в течение 20 суток или по 1 мл вечером ежедневно в течение 20 суток или внутримышечно по 2 мл вечером ежедневно в течение 20 суток. Курсовая доза 10-20 ампул по 2 мл, или 20 ампул по 1 мл.

В острый период заболевания применяют комплексную терапию, а в период ремиссии препарат Эрбисол Ультрафарм применяют в виде монотерапии.

При комплексной терапии острого вирусного гепатита В препарат Эрбисол Ультрафарм вводят внутривенно струйно со скоростью 6 мл/минут по 2 мл вечером ежедневно в течение 20 суток или внутримышечно по 2 мл утром и по 2 мл вечером ежедневно в течение 20 суток. Курсовая доза 20-40 ампул по 2 мл

При лечении хронических вирусных гепатитов С и В препарат Эрбисол Ультрафарм вводят внутривенно струйно со скоростью 6 мл/минут по 2 мл утром и по 2 мл вечером ежедневно в течение 20 суток на фоне базисной дезинтоксикационной терапии, а потом в течение 60 суток внутривенно или внутримышечно по 2 мл вечером через каждые 48 час. Курсовая лечебна доза 70 ампул по 2 мл. При затяжному течении инфекционного заболевания после 10-14-дневной перерыва необходимо проводить повторные курсы лечения, количество которых определяется степенью тяжести патологического процесса.

Инъекции препарата Эрбисол Ультрафарм желательно делать за 1-2 часа до приёма еды или через 2-3 час после. Это связано с тем, что дезинтоксикационное функция макрофагов не должна "отвлекать" их от участия в иммунологических реакциях и репарацийных процессах. Чай, соки, воду и т.п. можно употреблять в любое время.

Побочное действие. Эрбисол Ультрафарм хорошо переносится больными без проявлений аллергических реакций. Но в некоторых случаях в первые 2 - 5 дней приема препарат может вызвать обострение хронического воспалительного процесса, что в большинстве случаев является стадиею лечебного процесса.

Противопоказания. Индивидуальная непереносимость.

Передозировка. Возможна кратковременная усталость, которая не требует специфичной терапии.

Особенности использования.

В период беременности, лактации и для детей возрастом до 18 лет, Эрбисол Ультрафарм следует назначать в случае, когда по мнению врача польза от использования превышает потенциальный риск для плода/ребенка.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами.

Эрбисол Ультрафарм усиливает действие антибактериальных средств. Для эффективной реализации направленной иммуномодулирующего действия Эрбисол Ультрафарм не следует применять вместе с другими иммунномодуляторами.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей месте при температуре +4 - +12о C.

Срок годности - 5 лет. При хранении допускается появление опалесценции.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее