тут:

Применение эрбисола в практике сахарного диабета у детей

Видео: ПРИМЕНЕНИЕ ЦВЕТОЧНОЙ ПЫЛЬЦЫ и ПЧЕЛИНОЙ ПЕРГИ для ЛЕЧЕНИЯ САХАРНОГО ДИАБЕТА

Боднар П.К, Нифонтова Л.В.

Видео: Сахарный диабет. Результаты применения вита-спреев Alivemax

Национальный Медицинский Университет им. А А. Богомольца г.Киев

"ЭРБИСОЛ" - биологически активный лечебный препарат, представляет собой комплекс органических соединений компонентов клеточных мембран гомогенизированной эмбриональной ткани крупного рогатого скота. Как препарат и иммуномодулятор, был применен в лечении инсулинзависимого сахарного диабета у детей, отмечающегося лабильный течением, склонностью к кетоацидозу, развитию дибетических гепатозов, а так же действием контринсулярных факторов в периоды интенсивного роста и полового развития ребенка, осложняющие компенсацию заболевания. Эрбисол был назначен 102 детям с инсулинзависимым сахарным диабетом в возрасте от 4 до 15 лет, в течении часа 63 ребенка с сахарным диабетом впервые выявленным и 39 детей с лабильным тяжелым течением и осложнениями сахарного диабета.

Видео: О #Здоровье Результаты применения биокорректоров личный опыт Засориной Л В

Препарат назначался по схеме: по 2 мл. внутримышечно на протяжении 20 дней. В основной и контрольной группах исследовались показатели углеводного, белкового, липидного обменов, иммунологического статуса, гликозилированного гемоглобина Нв aic оценивались данные УЗИ органов брюшной полости, капиляроскопии, офтальмоскопии, ЭКГ, ЭЭГ, клинического обследования.

После лечения у всех детей прослеживалась положительная динамика клинических симптомов, отмечалось улучшение в психоэмоциональной сфере, достоверно улучшались показатели углеводного обмена, снижался уровень /Нв aic нормализовались показатели липидного обмена на фоне снижения суточной потребности в инсулине с 1,1 ед/кг до 0,4 ед/кг массы тела, при этом кетоацидоз ликвидировался на вторые - третьи сутки лечения. Компенсация заболевания при впервые выявленном сахарном диабете начиналась раньше, чем на традиционной терапии на четыре - шесть дней, была более стойкой и длительной, а в ряде случаев отмечалась ремиссия заболевания от трёх до двенадцати месяцев.

Видео: Ожирение. Метаболический синдром. Сахарный диабет II–го типа. Применение продукции «РОЗ

Таким образом, применение эрбисола в комплексной терапии сахарного диабета у детей имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционной схемой лечения, что позволяет рекомендовать его для широкого использования в лечении сахарного диабета у детей.

По материалам Третьего международного  симпозиума Компании Ново Нордиск (Дания) для врачей - эндокринологов "Проблемы детской эндокринологии" - 17-19 сентября 1998 года, Крым, Украина.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее