Алюмаг

Алюмаг. Alumag.

Видео: Рекламный ролик - Алюмаг "Помощь Вашему желудку".

Состав: магния гидроксид200мг, алюминия гидроксид 200мг.

Форма выпуска лекарства. Таблетки, 10 или 30 штук.

Применение и дозы препарата. Препаратприменяют внутрь, таблетки следует разжевать или подержать во ртудо размягчения и запить водой. Для лечения кислотозависимых заболеваний взрослым назначаютпо 2 таблетки 4 раза в день (четвертый раз непосредственноперед сном). Препарат рекомендуется принимать через 1–1,5 ч после едыиз-за того, что нейтрализирующая активность зависит от длительностипребывания препарата в желудке, и именно через 1–1,5 ч после едыраздражающее действие желудочного сока наиболее выражено и может вызватьболевой синдром.

Курс лечения 3–4 недель. Не рекомендуется приниматьпрепарат дольше 4 недель.

Одноразово, для устранения изжоги или болей в желудке,принимают 2–4 таблетки алюмага.

Профилактически, для защиты слизистой оболочкиот раздражающего действия лекарств, принимают 2 таблетки за 2 чдо их приема.

Детям старше 6 лет назначают по 1 таблетке3 раза в сутки.

Максимальная суточная доза для взрослых — 12 таблеток.

Видео: альмагель :D

Действие лекарства. Алюмаг — комбинированный сбалансированныйневсасывающийся антацидный препарат. Обеспечивает равномерную и длительнуюместную нейтрализацию соляной кислоты в желудке, устраняет спазмы гладкихмышц, снижает внутрижелудочное давление, способствует более активной эвакуациисодержимого желудка, проявляет адсорбирующий и обволакивающий эффект.Устраняет болевой синдром в желудке уже через несколько минут послеприема. Эффект сохраняется на протяжении 4–6 ч. Препарат снижаетпротеолитическую активность желудочного сока и переваривающую активностьпепсина (в том числе относительно слизистой оболочки желудка)- алюминийадсорбирует желчные кислоты и пепсин. Стимулирует синтез простагландинов,способствует образованию слизисто-бикарбонатного барьера на поверхностислизистой оболочки, который защищает ее от раздражения. Улучшаеткровоснабжение слизистой оболочки, увеличивает снабжение кислородоми питательными веществами, ускоряет выведение цитотоксических соединений,благодаря чему проявляет цитопротекторное действие и способствуетрубцеванию язв. Количественно сбалансированный состав препарата уменьшаетвероятность возникновения запоров или диареи. Кислотонейтрализирующаяактивность 1 таблетки не менее 100 мл 0,1 М раствора соляной кислоты. Впроцессе нейтрализации не образуется углекислота, не возникает метеоризм и, какследствие, вторичная гиперсекреция. Препарат не нарушает кислотно-щелочногобаланса, не вызывает развития алкалоза и образования конкрементовв мочевыводящих путях.

Препарат местного действия, практически не проявляетсистемного эффекта. Всасываются только незначительные количества соединенийалюминия и несколько больше — соединения магния. При нормальномфункционировании почек эти соединения быстро выводятся из организма. Вследствиенейтрализации соляной кислоты гидроксиды алюминия и магния превращаютсяв хлориды и выводятся из организма с калом.

Показания к применению. Комплекснаяи монотерапия кислотозависимых заболеваний желудочно-кишечного тракта: гастроэзофагеальнойрефлюксной болезни- неязвенной диспепсии- острых и хроническихнеатрофических гастритов с повышенной и нормальной секрецией-пептической язвы желудка и двенадцатиперстной кишки- симптоматическаятерапия болевого синдрома, изжоги и дискомфорта в эпигастральнойобласти, вызванных нарушением диеты (чрезмерным употреблением алкоголя, кофе,острой пищи) и курением.

Профилактически — для защитыслизистой оболочки желудка от раздражающего действия нестероидных противовоспалительных препаратов, глюкокортикостероидов и других ульцерогенных лекарственных средств при их длительномприменении.

Противопоказания. Повышеннаячувствительность к составляющим лекарственного средства- тяжелая почечнаянедостаточность. Возраст младше 6 лет, особенно с дегидратациейорганизма.

Возможные побочные явления. Алюмагобычно хорошо переносится, но изредка может возникнуть диарея, запор, тошнота,рвота, обесцвечивание каловых масс.

Видео: Рекламный ролик - Порошок DONYA "Чистота во всем"

Длительное (больше 4 недель) применение препаратав высоких дозах может привести к почечной недостаточности,остеомаляции и энцефалопатии.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее