Алтацид

Алтацид. Altacid.

Состав: магния оксид 158,4мг, алюминия оксид 167,2мг.

Форма выпуска лекарства. Таблетки.

Применение и дозы препарата. Алтацид взрослым обычно назначают по 1–2 таблетки или1–2 дозировочных ложки суспензии 2–4 раза в сутки. Алтацид принимают за 30 миндо еды или через 1–1,5 ч после приема пищи, а также при необходимости 4-й разперед сном. В случае выраженной изжоги можно повысить дозу до 2–3 таблеток 3–4раза в сутки или до 4 дозировочных ложек суспензии 2–4 раза в сутки, но неболее 12 таблеток в сутки. Таблетки перед проглатыванием разжевывают и запиваютстаканом воды. Суспензию перед применением нужно взболтать. Прием препарата вмаксимальных дозах не должен превышать 2 недель без контроля врача. Принеобходимости более продолжительного приема препарата по отдельным показаниям(пептическая язва, эрозивно-язвенные поражения вследствие приема нестероидных противовоспалительных препаратов) курслечения может быть продлен до 6–12 недель, но только по назначению врача и подврачебным контролем.

Действие лекарства. Алтацид - антацидное средство.Оптимальное соотношение между активными компонентами препарата обеспечиваетбыструю и продолжительную нейтрализацию соляной кислоты в желудке, а такжеугнетение активности пепсина и желчных кислот. Лекарственное средство способствует активациицитопротекторных факторов слизистой оболочки желудка путем стимуляции синтезаPGE2, регенерации поверхностных эпителиальных клеток и улучшениямикроциркуляции в слизистой оболочке.

Алюминия гидроксид и магния оксид практически не всасываются в желудочно-кишечный тракти выводятся с калом. При неизмененной функции почек абсорбировавшаяся частьалюминия и магния (5–10%) быстро выводится с мочой. При нарушении функции почекмогут развиться гипералюминиемия или гипермагниемия.

Показания к применению. гиперацидный гастрит, пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки и эрозивно-язвенные поражения, развившиеся вследствиелечения нестероидных противовоспалительных препаратов (в случае наличия изжоги), неязвенная диспепсия,гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к составляющим лекарственного средства, острая почечная недостаточность, острая боль в животе (возможность кишечной непроходимости),алкалоз, гипермагниемия и гипофосфатемия, возраст до 12 лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее