тут:

Тиотриазолин капли глазные

Тиотриазолин капли глазные (THIOTRIAZOLINUM)

химическое название: морфолиний-3-метил-1,2,4-триазолил-5-тиоацетат;

основные физико-химические свойства: слегка опалесцирующая, бесцветная или с немногожёлтоватым оттенком жидкость;

Состав. 5 мл раствора содержат тиотриазолина 0,05 г;

1 мл раствора включает 20 капель;

1 капля раствора включает тиотриазолина 0,5 мг;

другие составляющие: натрия хлорид, метилцеллюлоза водорастворимая, водаочищенная.

Форма выпуска лекарства. Капли глазные.

Фармакотерапевтическая группа. Офтальмологические средства.Код АТС S 01X A21**.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Фармакологическийэффект тиотриазолина обусловлен активацией антиоксидантной системы ферментов и торможением процессов перекисного окисления липидов в ишемизированных участкахтканей глаза, снижением тяжести нервнотрофических нарушений, увеличениеминтенсивности и скорости репаративных процессов, снижением воспалительной реакциитканей, улучшением кровотока в микроциркуляторном русле глаза. Препарат способствуетраннему возобновлению чувствительности роговицы,значительному снижению количества разных осложнений, уменьшает проявления зрительнойастенопии, улучшает функциональные показатели аккомодационной мышцы и центральныхотделов сетчатки, что улучшает функциональную способность глаз.

Фармакокинетика. Неисследована.

Показания для использования. Тиотриазолин капли глазные применяют притравмах и ожоговых повреждениях глазного яблока, воспалительных дистрофическихзаболеваниях роговицы, вирусных конъюнктивитах. Для профилактики воспалений глаз,снижение проявлений зрительной астенопий у лиц, которые работают на персональныхкомпьютерах.

Способ использования и дозы. Препарат назначают с первых днейзаболевания в виде введения по 2 капли 3 - 4 раза в день вконъюнктивальный мешок травмированного глаза.

При тяжелых поражениях введения рекомендуется объединять с пидконъюктивальными или парабульбарными инъекциями 0,5 мл 1% раствора 1 раз насутки в течение 7 - 12 дней. Инсталяции Тиотриазолина проводят в течение 14 - 15дней. При необходимости курс лечения можно продолжить до 30 дней.

Для лиц, которые работают с персональными компьютерами, препарат назначают в виде введений по 2капли до начала работы, а потом через каждые 2 часа.

Опыта использования у детей нет.

Побочное действие. Не установлено.

Противопоказания. Повышенная чувствительность кпрепарату.

Передозировка. При приемерекомендованных доз Тиотриазолина передозировка невозможна.

Особенности использования. Нет.

Взаимодействие с другими лекарственнымисредствами. Взаимодействиепока что неизвестно.

Условия исрок хранения.Хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте, притемпературе не выше 25°С. Срок годности - 2 года, после раскрытия флакона- 3 суток, при температуре +4 - +8°С.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее