тут:

Тиотриазолин

Тиотриазолин (Тhiotriazolin)

Видео: Триметазидин | инструкция по применению

название химическое: морфолиний 3-метил-1,2,4,-триазолин-5-тиоацетат;

Основные физико-химические характеристики: таблетки белого цвета с незначительнымитемноватыми вкраплениями;

Состав. 1 таблетка содержит тиотриазолина 0,1 г;

другие составляющие: целлюлоза –102 микрокристаллическая, поливинилпиролидон,сахар-пудра, крахмал картофельный, кальция стеарат.

Видео: Тиотриазолин | инструкция по применению

Форма выпуска лекарства. Таблетки.

Фармакотерапевтическая группа. Гепатотропные препараты. Код АТС А05В А.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Фармакологический эффект тиотриазолина обусловленпротиишемической, мембраностабилизирующим, антиоксидантным и иммуномодулирующимдействиями. Тиотриазолин препятствует разрушению гепатоцитов, снижает степень жировойинфильтрации и распространение центролобулярных некрозов печени, способствует процессамрепаративного регенерации гепатоцитов, нормализует в них белковый, углеводный,липидный и пигментный обмене. Увеличивает скорость синтеза и выделение желчи,нормализует её химический состав.

Тиотриазолин усиливает компенсаторную активацию анаэробного гликолиза,активирует процессы окисления в цикле Кребса с сохранениям внутриклеточногофонда АТФ. Препарат активирует антиоксидантную систему и тормозит процессы окислениялипидов в ишемизированных участках миокарда, уменьшает чувствительность миокарда ккатехоламинам, препятствует прогрессивному подавлению сократительной функциисердца, стабилизирует и уменьшает соответственно зоны некроза и ишемии миокарда.Улучшает реологические свойства крови за счет активации фибринолитическойсистемы.

Антиоксидантные свойства проявляются благодаря наличию в структуремолекулы тиотриазолина тиола серы, для которого характерны окислительно-восстановительныесвойства, и третинного азота, который связывает избыток ионов водорода.Тиотриазолин реагирует с активными формами кислорода и липидными радикалами засчет сильных восстановительных свойств тиольной группы и препятствуетинициированию активных форм кислорода путём реактивации антирадикальных ферментов –супероксиддисмутазы, каталазы и глутатионпероксидазы.

Фармакокинетика. Относительная биологическая доступность препарата 64,5%,период полувсасывания – 0,28 час, полувыведения – 1,3 час, максимальнаяконцентрация в плазме крови возникает через 1,18 час, связывание с белками кровине превышает 10%. В серьезных концентрациях препарат накапливается в тканяхсердца, печени, селезенки, прямой кишки и почек, в незначительном количестве – влёгких и тонкой кишке. Тиотриазолин не влияет на кислотность желудка и выводится,в основном, почками.

Показания для использования. Острые и хронические гепатиты разной этиологии, циррозпечени.

Видео: Тиотриазолин свечи инструкция

Ишемическая болезнь сердца: острый инфарктмиокарда, стенокардия напряжения и покоя, постинфарктный кардиосклероз,нарушение сердечного ритма.

Способ использования и дозы. При заболеваниях печени, как правило взрослымназначают по 1 - 2 таблетки Тиотриазолина 3 - 4 раза в сутки в течение 20 - 30 дней.

При стенокардии напряжение и покоя, инфаркте миокарда, постинфарктномкардиосклерозе по 1 - 2 таблетки 3 - 4 раза в сутки в течение 20 - 30 дней.

При нарушениях сердечного ритма взрослым назначают по 1 - 2 таблеткивнутри или под язык 3 раза в сутки.

Побочное действие. При условиях использования терапевтических доз побочные реакциине выявлены.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к составляющим препарата-почечная недостаточность- период беременности и лактации.

Передозировка. При передозировке в моче повышается концентрациянатрия и калия. В таких случаях дозу препарата необходимо снизить. Лечениесимптоматическое.

Особенности использования. Не влияет на способность управлять автотранспортнымисредствами и работать с другими сложными механизмами.

Видео: тиотриазолин и диабет

Опыт использования для лечения детей недостаточный.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Взаимодействие пока что неизвестно.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном и детей, сухом,защищенном от света месте при температуре 15 - 25°С. Срок годности – 3года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее