тут:

Рибоксин-фармак

Рибоксин-Фармак таблетки (Riboxinum-Farmak)

международное и химическое название: inosine, 9-b-D-рибофуранозил-гипоксантин;

Основные физико-химические характеристики: таблетки, покрытые оболочкой жёлтого цвета, с обоевыпуклой поверхностью;

Состав 1 таблетка содержит рибоксина (инозина) 0, 2 г;

другие составляющие: поливинилпиролидон низкомолекулярный, крахмал картофельный, магния стеарат, гидроксипропилметилцеллюлоза, титана диоксид, твин-80, тропеолин.

Видео: Аптечная фарма,изменение в тренировках и просто отличное настроение)))

Форма выпуска лекарственного средства. Таблетки, покрытые оболочкой.

Фармакотерапевтическая группа. Кардиологические препараты. Код АТС С01Е В14.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Рибоксин-Фармак принадлежит к группе лекарственных средств - анаболических веществ, которые стимулируют метаболические процессы. Производное пурина (нуклеозид), предшественник аденозинтрифосфата (АТФ). Стимулирует синтез нуклеотидов, усиливает активность некоторых ферментов цикла Кребса. Берет участие в процессе метаболизма глюкозы, способствует активизации обменных процессов в условиях гипоксии и из-за отсутствия АТФ. Активирует окисление пировиноградной кислоты, обеспечивая нормальный процесс тканевого дыхания. Оказывает антигипоксическое и анаболическое действие, активирует регенерацию тканей (особенно миокарда и слизистой желудочно-кишечного тракта). Может проникать в клетки, повышая энергетический уровень миокарда, что позитивно влияет на процессы обмена в последнем- улучшает коронарный кровоток, увеличивает силу сокращений сердца и способствует более полному расслаблению миокарда в диастоле, вследствие чего растет ударный объем.

Фармакокинетика. Рибоксин-Фармак хорошо абсорбируется в желудочно-кишечном тракте. С током крови попадает в клетки, где превращается в разнообразные нуклеотиды- берёт участие в энергетическом обмене и синтезе белков. Часть препарата метаболизируется в печени с образованием глюкуроновой кислоты и дальнейшим её окислением. В незначительном количестве выводится с мочой.

Показания для использования. Рибоксин-Фармак назначают для комплексного лечения ишемической болезни сердца, перенесенного инфаркта миокарда, врожденных и приобретенных (ревматических) изъянов сердца, миокардитов, миокардиодистрофии, при нарушениях сердечного ритма, обусловленных применением сердечных гликозидов. Применение препарата также показано для лечения урокопропорфирии, гепатитов, жировой дистрофии и циррозов печени, в т.ч. обусловленных алкоголем или лекарственными средствами. Улучшает зрительные функции при открытоугольной форме глаукомы с нормализованным (путём лечения гипотензивными средствами) внутриглазным давлением. Препарат может назначаться с целью профилактики лейкопении после радиоактивного облучения.

Способ использования и дозы. Препарат принимают до еды. Обычно в первые дни лечения назначают 0, 6-0,8 г (3-4 таблетки) в сутки. В случае доброй переносимости препарата постепенно, в течение 2-3 дней дозу повышают до 1, 2-2, 4 г (6-12 таблеток) в сутки. Суточную дозу делят на 3 приема. Максимальная суточная доза – 2, 4 г (12 таблеток). Продолжительность курса лечения – от 1 до 3 месяцев. При урокопропорфирии препарат назначают по 0, 2 г (1 таблетка), 4 раза на сутки, в течение 1-3 месяцев. Подросткам (с 14 лет) назначают в таких же дозах, что и взрослым.

Побочное действие. Препарат как правило хорошо переносится. Иногда возможны индивидуальная непереносимость в виде зуда и гиперемии кожи (в таких случаях препарат отменяют), аллергические реакции, при длительном применении - обострение подагры, редко - повышение концентрации мочевой кислоты в крови.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату, подагра. С осторожностью назначают больным с почечной недостаточностью.

Видео: тестостерон пропионат

Передозировка. При наличии явлений индивидуальной непереносимости препарат отменяют и проводят десенсибилизированную терапию.

Особенности использования. При возникновении зуда и гиперемии кожи препарат желательно отменить. Во время лечения следует контролировать уровень мочевой кислоты в крови и мочи. У детей младшего возраста (до 14 лет) дозы не разработаны через отсутствие данных про безопасность применения препарата.

Видео: bodib

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. При одновременном применении с -адреноблокаторами эффект не снижается- при одновременном применении с сердечными гликозидами препарат предупреждает возникновения аритмии и повышает позитивное инотропное действие.

Условия и сроки хранения. Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при комнатной температуре.

Срок хранения – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее