тут:

Рибоксин-фармак раствор для инъекций

Рибоксин-Фармак раствор для инъекций (Solutio Riboxin-Farmak pro injectionibus)

Общая характеристика:

международное и химическое название: іnosine- 9- -D-рибофуранозилгипоксантин;

Основные физико-химические характеристики: прозрачная бесцветная жидкость;

Состав. 1 мл раствора включает инозина 20 мг;

другие составляющие: гексаметилентетрамин, 1М раствор натрия гидроксида, вода для инъекций.

Форма выпуска. Раствор для инъекций.

Видео: Тестостерон Пропионат Фармак, Украина, 5%

Фармакотерапевтическая группа. Кардиологические средства. Код АТС С01Е В14.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Рибоксин-Фармак принадлежит к группе лекарственных средств - анаболических веществ, которые стимулируют метаболические процессы. Производное пурина (нуклеозид), предшественник аденозинтрифосфата (АТФ). Стимулирует синтез нуклеотидов, усиливает активность некоторых энзимов цикла Кребса. Берет участие в процессе метаболизма глюкозы, способствует активизации обменных процессов в условиях гипоксии и за отсутствии АТФ. Активирует окисление пировиноградной кислоты, обеспечивая нормальный процесс тканевого дыхания. Может проникать в клетки, повышая энергетический уровень миокарда, что позитивно влияет на процессы обмена в последнем- улучшает коронарный кровоток.

Фармакокинетика. После внутривенного введения с током крови попадает в клетки, где превращается в разные нуклеотиды- берёт участие в энергетическом обмене и синтезе белков. Часть препарата метаболизируется в печени с образованием глюкуроновой кислоты и дальнейшим её окислением. В незначительном количестве выводится с мочой.

Показания для использования. Препарат назначают для комплексного лечения ишемической болезни сердца, перенесенного инфаркта миокарда, врожденных и приобретенных изъянов сердца, миокардитов, миокардиодистрофии, при нарушениях сердечного ритма, обусловленных применением сердечных гликозидов. Применение препарата также показано для лечения урокопропорфирии, гепатитов, жировой дистрофии и циррозов печени. Улучшает зрительные функции при открытоугольной форме глаукомы с нормализованным (путём лечения гипотензивными средствами) внутриглазным давлением. Препарат может назначаться с целью профилактики лейкопении после радиоактивного облучения.

Видео: Тестостерон пропионат Testopin-100 BM Pharmaceuticals

Способ использования и дозы. Внутривенно вводят медленно (40 - 60 капель за 1 минуту) капельно или струйно. Сначала вводят 200 мг (10 мл 2 % раствора) 1 раз в день, в дальнейшем при хорошей переносимости - до 400 мг (20 мл 2 % раствора) 1 - 2 раза в день. Курс лечения - 10 - 15 дней.

Струминне введения возможно при острых нарушениях ритма сердца в разовой дозе 200 - 400 мг (10 - 20 мл 2 % раствора). При капельном введении в вену 2 % раствор препарата разводят в 5 % растворе глюкозы или изотоническом растворе натрия хлорида (до 250 мл).

Побочное действие. Возможно развитие индивидуальной непереносимости, которые проявляются зудом, гиперемией кожи. Редко при лечении препаратом повышается концентрация мочевой кислоты в крови (при длительном применении).

Противопоказания. Индивидуальная непереносимость препарата, подагра. Не рекомендуется назначать препарат в острый период инфаркта миокарда. Поскольку данных касающихся применения препарата в данной лекарственной форме в периоды беременности, лактации, а также у детей недостаточно, не рекомендуется применять его в этой категории пациентов.

Передозировка. При введении высоких доз или при длительном применении препарата может повышаться уровень мочевой кислоты в крови, что у больных на подагру может привести к обострению заболевания.

Взаимодействие Рибоксина-Фармак с другими лекарственными средствами. Препарат не рекомендуется смешивать в одном шприце с другими лекарственными средствами, чтобы избежать химической несовместимости препаратов.

Условия и сроки хранения. Хранить в защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 15 °С до 25 °С. Срок годности - 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее