тут:

Особенности подросткового возраста

Видео: Урок 1 "Особенности подросткового возраста"

Подростковый, или старший школьный, это возраст, период полового созревания значительно колеблется. У девочек созревание происходит в 12—15 лет, мальчиков — в 13—16 лет.

Видео: "ОСОБЕННОСТИ ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА"

Особенно важны соблюдение режима быта и личной гигиены в связи с перестройкой кожных желёз, уязвимостью созревающей нервной системы, половых желёз к влиянию алкоголя, никотина, наркотических и токсических веществ. Чтобы подросток не стал наркоманом, важно создание благоприятного психологического климата. Если такая беда все же случилась, обращайтесь сюда https://narkoklinika.com/ и вам помогут.

Период характеризуется продолжающимся нарастанием массы тела, увеличением двигательной и нервно-психической активности, развитием половых признаков, связанных с гормональной перестройкой организма и его основных физиологических систем. Гормоны половых желёз изменяют течение всех процессов, особенно состояние нервной, сердечно-сосудистой систем. Иногда наблюдается ускорение роста и развития, раннее наступление половой зрелости. В этом возрасте отмечаются нервные расстройства, утомляемость, неустойчивость психического состояния, сердечные боли, усиление сальных желёз, появляются угри.

Видео: Особенности подросткового возраста

В этом возрасте велика роль полового воспитания. У неподготовленных подростков такие естественные явления, как первые менструации и поллюции могут вызвать невротические реакции. Именно в этот период важно переключить вниманиена регулярные занятия физкультурой, участие в общественных делах школы, способствующие развитию его творческой деятельности, её направленности и целеустремлённости, тогда как безделье, отсутствие полезных занятий, могут, наоборот, привести к ухудшению здоровья н возникновению вредных привычек. В этом возрасте рекомендуются физические упражнения. При хорошо организованной работе подростки могут достигнуть выдающихся результатов в спорте. Примером есть выступления юных гимнастов, фигуристов, пловцов, теннисистов.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее