Сексопатолог

Врачи-сексопатологи занимаются специальностью близкой к сексологии, но сексуальные отклонения они изучают более глубоко.

Сексопатолог - врач, специализирующийся, на расстройствах сексуального характера

В каких случаях обращаются к сексопатологу

Сексопатологи лечат расстройства сексуального характера, которые обнаруживаются у мужчин и женщин, восстанавливают сексуальные отношения между супругами, лечат импотенцию, проблемы с эякуляцией.

На приеме у сексопатолога лечатся сексуальные извращения и отклонения, патологии, вызывающие расстройства в сексуальной сфере.

Важные задачи, которые решаются на консультации сексопатолога – это своевременная диагностика психологических и других отклонений, назначение правильного лечения, психологическая коррекция поведения, восстановление гармоничных отношений между мужчиной и женщиной, которые являются половыми партнерами.

Вопросы сексопатологу часто возникают у молодоженов, молодых людей, начинающих сексуальные отношения – с ними врач проводит беседы, закладывает основы психогигиены половой жизни.

Работают врачи-сексопатологи в основном с такими заболеваниями и отклонениями:

  • снижение интереса к сексуальным отношениям;
  • вагинизм – отклонение у женщины, связанное с судорогами и спазмами сводов влагалища. При такой патологии нормальная сексуальная жизнь невозможна. Чаще всего возникает расстройство на фоне психических отклонений;
  • быстрое семяизвержение;
  • проблемы с потенцией;
  • отсутствие оргазма у мужчины и женщины.

Какие диагностические методы использует сексопатолог

После консультации сексопатолог, проведя беседу с пациентом, поставив первичный диагноз, для его уточнения и разработки полноценного лечения может порекомендовать пройти такие обследования:

Видео: Сексопатолог: это НЕ ЛЮБОВЬ! Это зависимость...

  • исследование работы щитовидной железы;
  • анализ крови на гормональный состав. У мужчин большое значение имеет уровень тестостерона, у женщин – уровень эстрогенов, пролактина;
  • анализ крови на содержание азотистых оснований, креатинина;
  • анализ мочи;
  • исследование печени.

В некоторых случаях врачи-сексопатологи назначают дополнительные обследования у гинеколога, андролога, эндокринолога, психиатра.

Какие методы лечения использует врач-сексопатолог

После того, как сексопатолог ознакомится с эмоциональным состоянием пациента, изучит его общее состояние здоровья, он разрабатывает программу психологической помощи. Заключается она в том, что он проводит беседы с одним или обоими партнерами, выявляя причины расстройства и создавая правильный настрой, корректируя их сексуальное поведение.

При необходимости назначаются медикаментозное лечение, рефлексотерапия, вибродренаж, виброфалостимуляция, интимная пластика.

Большое значение для пациента, у которого есть вопросы сексопатологу, имеет признание проблемы, желание от нее избавиться, привлечение своего полового партнера к лечению, регулярное посещение сексопатолога, выполнение его рекомендаций.

Врачу-сексопатологу важно доверять, поэтому выбирается такой врач «по себе». Если психологического контакта на приеме у сексопатолога сразу не возникло, лучше подыскать другого специалиста, поскольку общение будет касаться интимной сферы, оно не должно вызывать дискомфорта.

Как становятся сексопатологами

Врачи-сексопатологи – это специалисты с высшим медицинским образованием, прошедшие практику. Хорошо, если есть наработанный опыт в психотерапии.

Видео: Сексопатолог Маслов

Сексопатологи должны владеть психоанализом, знать фундаментальные основы гинекологии, андрологии, урологии, эндокринологии, психиатрии, неврологии. По этой причине обычный психолог не может работать сексопатологом.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее