Увеличение груди

Видео: 1,5 месяца после операции по увеличению груди

Увеличение груди является одной из наиболее востребованных пластических операций в направлении маммопластики. Варианты расположения имплантов для увеличения грудиУвеличивающая маммопластика является полноценным хирургическим вмешательством. Операция по увеличению груди проводится под общей анестезией и требует тщательной подготовки пациента, а также его нахождения в клинике (срок варьируется в зависимости от сложности хирургического вмешательства и состояния пациента). В настоящее время разработаны и успешно практикуются различные методы увеличения груди с применением разных имплантатов. Показаниями к проведению операции являются первичная аплазия (отсутствие молочных желез), первичная гипоплазия (недоразвитость грудных желез), инволюция грудных желез, мастэктомия (хирургическое удаление желез, как полное, так и частичное).

Видео: Пластические операции - увеличение груди

Из истории увеличивающей маммопластики

Необходимость проведения операций по увеличению груди была продиктована заболеваниями, которые требовали иссечения тканей молочных желез, либо приводили к деформации, асимметрии грудных желез у женщин. Первая попытка увеличения груди была предпринята в 1889 году. В качестве наполнителя (имплантата) использовался жидкий парафин, который вводился в грудную железу при помощи инъекции. В 1895 году была проведена первая операция по увеличению с применением собственных тканей пациента (в данном случае липомы, иссеченной из участка бедра пациентки). Неудовлетворительные результаты проведенных операций побудили к дальнейшему поиску альтернативных материалов для имплантирования в молочные железы. Так, на протяжении истории врачами применялись стеклянные шары, воловьи хрящи, пенопласт, поливиниловые губки, полиуретаны, слоновая кость и многие другие материалы. Введение такого рода материалов приводило к развитию воспалительных процессов в тканях грудных желез, инфекций, некрозу тканей, отторжению имплантированных материалов.

Лишь в 60е годы 20 века впервые в медицинской практике по увеличению груди были использованы силиконовые имплантаты, являющиеся прототипами тех грудных имплантатов, которые применяются в современной пластической хирургии. Оболочка первых имплантатов пропускала молекулы филлера (наполняющего вещества), что приводило к развитию асептических воспалений у пациенток, а гладкая поверхность имплантата приводила к развитию капсулярной контрактуры.

В 80е годы ученые выдвинули гипотезу о том, что применяемые силиконовые грудные имплантаты провоцируют развитие онкологических заболеваний молочных желез. Управление контроля качества продуктов и лекарственных препаратов (Food and Drug Association) провело многочисленные исследования, так и не найдя подтверждений и опровержений данной гипотезе. Современные грудные имплантаты являются полностью безопасными для здоровья пациенток, а инновационные технологии позволяют воссоздать естественные рельеф, форму и тактильные ощущения при касании к увеличенной груди.

Методы увеличения груди. Безоперационные методики. Имплантаты

Существует два основных метода увеличения груди: хирургическое вмешательство и безоперационные практики.

Хирургические методы увеличения груди различаются по типу доступа к грудной железе:

  • Субмаммарный доступ – рассечение тканей в субмаммарной складке, что является наиболее удобным для хирурга, предоставляя больший доступ к тканям, и предпочтительным для пациенток, так как рубец будет скрыт в складке;
  • Периареолярный доступ – рассечение тканей вокруг ареолы. Предполагается, что в области ареолы рубец менее заметен, тем не менее, такая техника влечет за собой опасность повреждения и рубцевания млечных протоков, что помешает естественной лактации при вскармливании грудью;
  • Подмышечный доступ – рассечение тканей в подмышечной впадине пациентки, является наиболее травматичным методом увеличения груди. Основным преимуществом методики является полное отсутствие рубцов на грудных железах.

Видео: Видео-отзыв пациентки через 8 лет после увеличения груди

По способу размещения имплантатов различают установку имплантатов непосредственно под грудную железу и под грудную мышцу. В последнее время пластические хирурги говорят о еще одной методике размещения грудного имплантата под фасцию грудной мышцы, что фактически является размещением под грудной железой.

Безоперационные методики по увеличению груди предполагают комплексы физических упражнений, БАДы, гормональные препараты (незначительное увеличение груди является одним из побочных эффектов некоторых групп препаратов). Следует отметить, что физические тренировки малоэффективны, так как задействуют именно грудные мышцы. Сама же молочная железа не содержит мышечных тканей. БАДы и гормональные препараты дают лишь временное незначительное увеличение груди.Вставка имплантов - один из методов увеличения груди

Современные имплантаты различают по форме (круглая, каплевидная), текстуре поверхности (гладкая и ребристая текстурированная), а также по наполнению (физиологический раствор, гель, гидрогель). Форма и размер имплантатов подбираются индивидуально, исходя из естественного рельефа груди пациентки.

Реабилитационный период после операции по увеличению груди

Реабилитационный период после операции по увеличению груди характеризуется отечностью, болезненными ощущениями, кровоподтеками. Первые 14 дней после операции пациенткам показан полный покой. В течение первого месяца необходимо носить специально подобранное компрессионное белье. В первые три месяца после увеличения груди пациентки должны избегать физических нагрузок, посещения бассейнов, саун. Окончательный результат после операции по увеличению груди можно оценить лишь спустя 9-12 месяцев.

Увеличение груди: отзывы об операции

Прежде чем решиться на операцию по увеличению груди, отзывы о которой весьма противоречивы, пациентка должна понять, что маммопластика – полноценная операция, а не косметическая процедура, которая влечет за собой определенные риски для здоровья. Во избежание негативных последствий операции пациенткам настоятельно рекомендуется изучить существующие методики проведения операции по увеличению груди, доступные типы имплантатов, а также посетить консультации нескольких пластических хирургов. Увеличение груди, отзывы о котором доступны в глобальной сети, требует немалого опыта пластического хирурга именно в данном направлении. Ошибка хирурга может привести к нежелательным последствиям в виде асимметрии, разного размера, видимых рубцов, а также развитию капсулярной контрактуры, воспалительному процессу, отторжению имплантата, его повреждению в ходе операции.

Видео: Увеличение Груди до Родов. Грудное Вскармливание при Маммопластике. Говорит ЭКСПЕРТ

Увеличение груди до и после

Многие пластические хирурги предлагают пациентам изучить портфолио, где собраны работы хирурга по увеличению груди до и после. Такая наглядная демонстрация результатов позволяет пациентам оценить реальные возможности операции. В портфолио демонстрируются фотографии пациентов и результатов операции по увеличению груди до и после в разных ракурсах. Компьютерное моделирование позволяет применить желаемые пропорции к реальному физическому образу пациента.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее