тут:

Увеличение груди: за и против

Видео: О БАБАХ: СИЛИКОНОВАЯ ГРУДЬ. ЗА ИЛИ ПРОТИВ?

Что такое маммопластика
Что такое маммопластика
1 из 15
Раньше наша красота зависела от здоровья, наследственности, возраста, образа жизни. Сейчас же все проблемы можно решить посещением пластического хирурга. Маммопластика – коррекция размера или формы груди – наиболее распространенная хирургическая операция в мире. Только в Америке ежегодно делается около 300 тысяч таких операций. Давайте узнаем, какие у этой процедуры есть плюсы и минусы.
Плюс: борьба с возрастом
Плюс: борьба с возрастом
2 из 15
В молочных железах нет мышц, которые можно накачать. Поэтому с возрастом грудь теряет свою упругость и начинает обвисать – просто под действием силы тяжести. Дополнительно ускорить этот процесс может грудное вскармливание, но нет гарантии, что грудь бездетной женщины в 40 лет будет выглядеть также, как в 20. Вернуть груди упругость может операция по подтяжке или увеличению груди.
Плюс: избавление от растяжек
Плюс: избавление от растяжек
3 из 15
Родившие женщины знают, как некрасиво выглядят растяжки на груди. Грудь становится сморщенной и некрасивой. После установки имплантата кожа натягивается и разглаживается. И, хотя сами полоски остаются, они выделяются только цветом, а не текстурой.
Плюс: любимый размер
Плюс: любимый размер
4 из 15
В большинстве случаев женщины решаются на маммопластику в надежде увеличить грудь. И эта процедура приводит к хорошим результатам. Маммопластика позволяет также и уменьшить грудь, что делает счастливыми многих обладательниц пятого или шестого размера. Только представьте, как тяжело носить такую большую грудь в жаркую погоду. Так что теперь у вас есть возможность заполучить любимый размер груди.
Плюс: уверенность в себе
Плюс: уверенность в себе
5 из 15
Красивая женская грудь – один из главных признаков, благодаря которым женщина чувствует себя привлекательной и сексуальной. Мужчины воспринимают грудь, как мощный сексуальный стимул. Операция по созданию красивой груди – самая эффектная пластическая операция, не только желающая грудь упругой, но и повышающая самооценку.
Плюс: возможность быть полноценной
Плюс: возможность быть полноценной
6 из 15
У некоторых женщин удаляют молочные железы полностью или частично после онкологии. Маммопластика дает возможность после удаления желез иметь грудь, причем, даже лучше прежней. Во многих странах существуют государственные программы по установке имплантатов после удаления груди, так как женщина тяжело переносит этот факт, особенно в психологическом плане.
Минус: операционный шов
Минус: операционный шов
7 из 15
Известны три способа установки имплантата: разрез под мышкой, под молочной железой либо через ареолу соска. При использовании любого из этих способов остаются рубцы. Так, если разрез сделан под мышкой, то вы не сможете свободно носить майки и сарафаны. Рубчик под грудью также заметен, хотя и меньшему количеству людей. На ареоле рубец заметен меньше всего – благодаря пигментации кожи.
Минус: непривычные ощущения
Минус: непривычные ощущения
8 из 15
Современные имплантаты от настоящей груди на ощупь отличить практически невозможно. Но сама женщина ощущает свою новую грудь. Так, после купания или в прохладную погоду имплантат становится холодным. Нагревается он медленнее, чем остальное тело. При установке имплантата через ареолу соска у женщины может нарушиться чувствительность.
Минус: спорт
Минус: спорт
9 из 15
Если вы решились на операцию по увеличению груди, придется забыть о боксе и других ударных видах спорта, так как они могут привести к разрыву имплантата. Это не навредит организму, так как гель, находящийся в имплантате, имеет очень плотную консистенцию, однако его придется заменить.
Минус: реабилитация
Минус: реабилитация
10 из 15
Маммопластика – это такая же операция, как и другие. Она имеет противопоказания и перед ее проведением необходимо проводить обследование организма. А после операции вас ожидает восстановительный период, сопровождающийся отеками, болью. Некоторое время нельзя будет поднимать руки вверх, так как это чревато смещением имплантата. Окончательную форму грудь приметь только через 6-12 месяцев после операции.
Минус: рубцовая ткань
Минус: рубцовая ткань
11 из 15
После маммопластики можно столкнуться с таким осложнением, как капсульная контрактура – образование вокруг имплантата плотной рубцовой ткани. Ткань давит на имплантат, в результате чего грудь становится плотнее и деформируется. Однако на сегодня рубцовая ткань образуется очень редко благодаря использованию современных материалов.
Минус: затрудненная диагностика
Минус: затрудненная диагностика
12 из 15
Имплантат существенно затрудняет как самостоятельный осмотр молочных желез, так и медицинскую диагностику. В результате появляется риск обнаружить новообразования позже, чем это необходимо.
Имплантаты и грудное вскармливание
Имплантаты и грудное вскармливание
13 из 15
У многих перед маммопластикой возникает вопрос: а смогут ли они кормить ребенка грудью с имплантатами? Имплантаты совершенно не мешают процессу грудного вскармливания. И все же, если вы еще не рожали, не следует вставлять имплантат через ареолу сосков, так как это повышает риск возникновения мастита при кормлении ребенка грудью.
Выводы
Выводы
14 из 15
Несмотря на то, что маммопластика – относительно безопасная операция, прибегать к ней следует только тогда, когда вы твердо понимаете, зачем и почему нуждаетесь в новой груди. Не стоит ожидать от операции чересчур многого. Да, маммопластика поднимет вашу уверенность в себе, но психолог, возможно, справился бы с этой задачей не хуже.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее