Легкие курильщика

Видео: ШОК! Легкие курильщика (Бросай курить, иначе смерть!)

По данным Всемирной организации здравоохранения курение является основной причиной смерти в современном мире. Эта страшная привычка носит характер глобальной эпидемии и уносит ежегодно порядка 6-ти миллионов жизней, обгоняя болезни сердца и рак. Курение наносит огромный системный вред качеству жизни и всему человеческому организму, но один из основных ударов берут на себя органы дыхания, в частности легкие курильщика.

Легкие курильщика

Легкие курильщика: билет на тот свет

В начальной стадии процесса вещества, входящие в состав табачного дыма, обездвиживают ворсинки эпителия, который выстилает внутреннюю поверхность дыхательных путей. Роль ворсинок заключается в выведении токсических веществ, вирусов и бактерий, таким образом, курильщик начинает гораздо чаще болеть различными заболеваниями органов дыхания и накапливать в своих легких опасные для здоровья и жизни вещества.

Видео: Очищение легких | Как очистить легкие курильщика | #послекурения #легкиекурильщика #edblack

Хроническая обструктивная болезнь (ХОБЛ), являющаяся неизлечимой, также в 80-90% случаев поражает именно легкие курильщиков. Бронхи сужаются, легкие переполняются воздухом, возникает хроническое воспаление и развитие эмфиземы. Больные, страдающие ХОБЛ и эмфиземой, ощущают постоянную нехватку воздуха сначала при движении, а затем и в состоянии покоя.

Также доказано негативное влияние курения на еще одно тяжелое заболевание легких – туберкулез: согласно статистике порядка 95% больных туберкулезом составляют именно курильщики. Подавляющее большинство умерших пациентов с туберкулезом также страдали при жизни этой пагубной привычкой.

При визуальном анализе легких курильщика на фото в первую очередь на себя обращает внимание наличие сажи, которая закупоривает альвеолы, затрудняет процесс дыхания и является первопричиной раковых опухолей. Также фото легких курильщиков характеризуются наличием серьезных нарушений кровоснабжения, таких как склероз и тромбозы артерий, которые в дальнейшем ведут к инфарктам и инсультам.

Если сравнить легкие здоровые и легкие курильщика, очевидна огромная разница. Светло-розовые, равномерно пронизанные полноценными кровеносными сосудами упругие легкие здоровые и легкие курильщика, представляющие собой черный изношенный нежизнеспособный орган, кажется, не имеют между собой ничего общего.

Рак легких и всемирная табачная эпидемия

Соединения, именуемые при производстве табачных изделий как смолы, по сути, представляют собой фенольные соединения, то есть мощнейшие канцерогены. Без преувеличения страшным дегтеобразным налетом они покрывают поверхность легких курильщиков со стажем и способствуют развитию онкологических процессов. Среди всех раков, рак легких наиболее часто приводит к смерти, при этом в 90% случаев смерть при раке легких наступает именно вследствие курения (а не профессиональных болезней, экологической обстановки и т.п.).

Видео: Лёгкие курильщика. Жесть как она есть!

Коварство рака легких заключается в длительном отсутствии симптоматики. Одышка, хрипы, кашель, дискомфорт в груди и т.д. появляются, как правило, тогда, когда болезнь уже запущена. Даже высокотехнологичная современная медицина не всегда в состоянии ей противостоять радикально – в некоторых случаях возможны только меры по продлению жизни пациента.

Психологическое состояние курильщиков с раком легких зачастую усугубляет течение болезни и прогноз. Это вызвано осознанием своей вины в возникновении смертельного заболевания. Наряду с этим существуют конкретные научные данные, доказывающие положительный эффект отказа от курения в лечении больных с раком легких. Также доказано, что важнейшая роль в профилактике рака легких принадлежит банальному отказу от курения.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее