6 Модных диагнозов

Видео: Глупые Против Смерти #6 [Модный] - MINECRAFT

1. Синдром хронической усталости
1. Синдром хронической усталости
1 из 16
Название красивое, да и диагноз популярный, подходящий, наверное, сотням тысячам бедолаг, уставших от сумасшедшего ритма жизни. Независимо от того, кто вам поставил такой диагноз – вы сами, или психотерапевт, знайте, что согласно Международного классификатора болезней такого диагноза не существует! От чего же тогда лечат?
В реальности
В реальности
2 из 16
Впервые термин «синдром хронической усталости» был употреблен в 1988 годуа, в 1990 в США уже был создан Национальный центр хронической усталости. Однако никаких исследований клинической картины и причин заболевания проведено не было. Симптомы достаточно расплывчаты: длительная усталость, мышечный дискомфорт, депрессия и снижения памяти. Никаких лекарств против этой болезни не существует. Медики советуют больше отдыхать.
Что делать?
Что делать?
3 из 16
Любое недомогание – это повод проверить здоровье с целью убедиться, что в организме нет инфекции или вируса, которые нередко дают схожие симптомы. Также необходимо наладить подходящий режим работы и отдыха, выделить время для прогулок на свежем воздухе. В общем, необходимо внести в жизнь больше оптимизма!
2. Дисбактериоз
2. Дисбактериоз
4 из 16
Согласно уверениям средств массовой информации, такой диагноз присутствует у 90% жителей России. Однако в Международном классификаторе болезней такого диагноза не существует. Что же это за болезнь такая? Оказывается, дисбактериоз – это не самостоятельный недуг, а проявление многих гастроэнтерологических болезней.
Что делать?
Что делать?
5 из 16
Если у вас наблюдаются тошнота, изжога, отрыжка, запоры, неприятный запах изо рта, пора обращаться к гастроэнтерологу. Такие симптомы можно наблюдать при многих заболеваниях пищеварительного тракта. А вот принимать пробиотические препараты от дисбактериоза в данном случае не имеет смысла. В первую очередь необходимо избавиться от истинной причины дисбактериоза, а пробиотики могут назначаться только в качестве профилактики.
3. Зашлакованность
3. Зашлакованность
6 из 16
Много врачей сейчас любят говорить о зашлакованности организма. Считается, что токсины и шлаки накапываются у всех, поэтому очищение организма необходимо время от времени. Чиститься предлагают различными лекарственными препаратами, травами, клизмами…
В реальности
В реальности
7 из 16
На самом деле различные пищевые добавки, очищение крови, гидроколонотерапия – прибыльный бизнес. Многие БАДы обладают желчегонным эффектом, что при наличии камней (о которых вы можете и не знать), способствует закупорке желчных протоков, вызывает некроз поджелудочной железы и другие нежелательные последствия для здоровья.
Что делать?
Что делать?
8 из 16
Если у вас плохое пищеварение, тусклый цвет лица, сделайте полное ультразвуковое исследование брюшной полости. И только врач может решить, необходимы ли вам гепатопротекторы, слабительные средства и прочие медикаменты. Диета в сочетании с правильным лечением помогут очистить организм без применения модных нынче процедур.
4. Повышенный холестерин
4. Повышенный холестерин
9 из 16
В реальности высокий уровень холестерина вовсе не является прямой дорогой к инфаркту. Холестерин – только один из предрасполагающих факторов развития болезней сосудов и сердца, и далеко не главный. Его уровень в крови не столь важен, а вот поведение в обмене веществ – несомненно. У всех людей различные условия липидного обмена веществ. И никакие биодобавки тут не помогут.
Что делать?
Что делать?
10 из 16
Во-первых, не стоит поддаваться антихолестериновой пропаганде. Спокойно взвесьте все факторы риска, сдайте генетический анализ. Во-вторых, старайтесь после 40 лет регулярно сдавать кровь на уровень холестерина и выполнять все рекомендации врачей. Проходите периодические медицинское обследование организма, соблюдайте низкожировую диету – и все будет в порядке.
5. Гельминтоз
5. Гельминтоз
11 из 16
На первый взгляд таких болезней много. В международном классификаторе можно найти сотни разных аскаридозов и прочих паразитарных заболеваний. А что можно прочитать в Интернете? «До 80% всех болезней человека вызваны паразитами, либо возникают в результате их жизнедеятельности». А как определить паразитов? Опять же в Интернете: «только при помощи частотно-резонансной диагностики».
В реальности
В реальности
12 из 16
На самом деле отдельной группы паразитных заболеваний не существует. Существуют «инфекционные и паразитные заболевания». Вот по ним как раз и ведется ВОЗовская статистика. Что можно прочитать в докладе европейского бюро ВОЗ за 2005 год? «Паразитные заболевания вместе с инфекционными составляют 9% общей заболеваемости». Так что уверения в том, что вокруг нас одни гельминты, и все болезни вызваны паразитами – совершеннейшая неправда.
Что делать?
Что делать?
13 из 16
Это вовсе не означает, что подхватить гельминтов нереально. Погладил собачку, съел немытый фрукт – и вот вам, привет паразиты. В случае появления характерных симптомов (лихорадка, диарея, боль в животе), необходимо обратиться к врачу-инфекционисту, который назначит вам необходимые анализы и подберет соответствующее лечение.
6. Авитаминоз
6. Авитаминоз
14 из 16
Спорить бесполезно, все мы в той или иной степени испытываем нехватку витаминов. Однако ставить диагноз «авитаминоз» нельзя. Для начала необходимо выяснить, сколько витаминов не хватает, и каких именно. А делается это только после обследования: анализ крови, учет сопутствующих заболеваний, оценка общего состояния.
Что делать?
Что делать?
15 из 16
Следует ли постоянно принимать витаминные комплексы? Решать это должны не вы, а ваш лечащий врач, тщательно взвесив все плюсы и минусы. Некоторые жирорастворимые витамины принимать постоянно в больших количествах даже вредно (А. Е, D), так как они накапливаются в организме, приводя к нежелательным последствиям для здоровья. А вот от сезонных курсов витаминов вреда еще никому не было.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее