тут:

Самые распространенные ошибки питания

Видео: #Диетавудовольсвтвие. 10 самых распространенных ошибок в питании. Прямой эфир №1

Самые распространенные ошибки питания
Самые распространенные ошибки питания
1 из 11
Когда возникают проблемы со здоровьем или отражение в зеркале перестает радовать, перед тем, как обратиться за помощью к врачу, следует проанализировать свое питание. Как правило, для нормализации веса и улучшения самочувствия бывает достаточно правильно организовать питание, избегая при этом самых распространенных ошибок.
Неважно где, когда и в какой обстановке есть
Неважно где, когда и в какой обстановке есть
2 из 11
Из-за современного ритма жизни существует мнение, что время, отведенное на еду, можно сократить до минимума, а сам прием пищи – совмещать с просмотром новостей, шоу или кино. Еще худшим вариантом является еда на ходу. Как правило, при таком отношении к питанию уже в молодом возрасте возникают проблемы со здоровьем, связанные, в первую очередь, с нарушением обмена веществ.
Фрукты как продукты с повышенным содержанием сахара
Фрукты как продукты с повышенным содержанием сахара
3 из 11
Считается, что много фруктов есть нельзя из-за большого содержания в них сахара. Однако в отличие от белого сахара, от употребления которого действительно лучше отказаться, присутствующая во фруктах глюкоза, фруктоза и сахароза легко усваиваются организмом и способствуют восполнению гликогена, который необходим для энергетического обмена организма.
Калории - единственный фактор правильного питания
Калории - единственный фактор правильного питания
4 из 11
Подсчет калорий, безусловно, является важной частью правильного питания современного человека, поскольку позволяет контролировать свой вес. Однако фаст-фуд, съеденный с соблюдением суточной нормы калорий, так и останется ядом для организма, и очень быстро приведет не только к лишнему весу, но и к большим проблемам со здоровьем. Это же относится к однообразной еде, поскольку результатом такого питания станет авитаминоз.
Витаминные комплексы - замена овощам и фруктам
Витаминные комплексы - замена овощам и фруктам
5 из 11
Существует мнение, что наука и медицина точно знают, сколько и каких витаминов требуется каждому человеку в сутки, поэтому нет смысла покупать свежие фрукты и овощи – все самое полезное уже заключено в капсулах. Синтезированные витамины необходимы при определенных заболеваниях, однако в повседневной жизни заменить фрукты и овощи они не могут, как и различные биологически активные добавки не могут быть заменой натуральной еды.
Любые жиры вредны
Любые жиры вредны
6 из 11
Стремлением полностью отказаться от жирной пищи можно нанести непоправимый вред организму, нарушив жировой обмен. Так, необходимые Омега-3-ненасыщенные жирные кислоты находятся во многих растительных маслах (льняном, горчичном, рыжиковом), жирных сортах рыбы и морепродуктах. В отличие от насыщенных жиров, которые из рациона лучше исключить, продукты, богатые ненасыщенными жирными кислотами, желательно есть ежедневно.
Трехразовое питание как основной режим
Трехразовое питание как основной режим
7 из 11
Существует мнение, что ввиду ограниченной двигательной активности принимать пищу три раза в день вполне достаточно. Однако это приводит к тому, что из-за больших интервалов между едой возникает сильное чувство голода, которое достаточно сложно контролировать. Большие порции еды, которые съедаются в результате такого режима питания, организм переварить не способен. Это приводит к нарушениям работы пищеварительного тракта.
Весы как показатель правильного питания
Весы как показатель правильного питания
8 из 11
Считается, что если вес стабилен или же снижается до желаемого уровня, это означает, что с питанием все в порядке. Однако только вес не может быть критерием правильного питания, поскольку многие проблемы при несбалансированном питании возникают постепенно, а заметными становятся уже тогда, когда требуют врачебной помощи. Поэтому прибегать к весам как единственному советчику при выборе питательного рациона не следует.
Чай с сахаром, гизровка и алкоголь – не еда
Чай с сахаром, гизровка и алкоголь – не еда
9 из 11
По своей калорийности напитки с добавлением сахара, как и алкоголь, и различные газированные напитки, в среднем составляют одну десятую часть дневного рациона современного человека. Получается, что вместо воды в организм поступает жидкая еда. Помимо лишних калорий возникает острый недостаток в воде, объем которой должен быть не меньше 1,5-2 литров в день.
Питательный рацион не зависит от возраста
Питательный рацион не зависит от возраста
10 из 11
Дневной рацион 20-летнего человека не может быть таким же, как у пожилого человека. При организации питания нужно обязательно учитывать возраст, состояние здоровья, ритм жизни и привычные нагрузки. Умение прислушиваться к собственным «биологическим часам», соблюдая необходимый баланс белков, жиров, углеводов и витаминов, является залогом безболезненной старости.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее