тут:

Идеальная диета - какая она?

Видео: Группа USB - Социальная реклама

Правильно распределяйте рацион в течение дня
Правильно распределяйте рацион в течение дня
1 из 13
Для поддержания правильного метаболизма и уровня сахара в крови необходимо кушать каждые 3-4 часа. Таким образом, правильный рацион должен состоять из трех основных приемов пищи и двух перекусов.
Начинайте свой день со стакана воды
Начинайте свой день со стакана воды
2 из 13
Перед тем, как выпить чашку утреннего кофе или чая, выпейте стакан воды с лимоном. Это поможет сбалансировать работу пищеварительного тракта и лучше усваивать питательные вещества в течение дня.
Придерживайтесь принципов раздельного питания
Придерживайтесь принципов раздельного питания
3 из 13
Белки (мясо, рыбу, яйца, молочные продукты) лучше сочетать с листовой зеленью и овощами, содержащими незначительное количество углеводов, например, с салатом, огурцами, помидорами. Продукты, содержащие углеводы, должны употребляться отдельно от белковых. Такой принцип питания улучшает пищеварение и увеличивает продолжительность чувства насыщения.
Совершайте ежедневную утреннюю прогулку
Совершайте ежедневную утреннюю прогулку
4 из 13
Если включить в свой режим дня между пробуждением и завтраком утреннюю прогулку, это поможет лучше подготовить организм к работе. Речь идет о прогулке с собакой или просто короткой пробежке в спокойном темпе, а не об интенсивной тренировке.
Уделите должное внимание завтраку
Уделите должное внимание завтраку
5 из 13
Подойдите к подбору продуктов на завтрак с особой тщательностью. По мнению многих диетологов, овсянка является хорошим выбором, поскольку находящиеся в ней волокна перевариваются медленно. Из необходимых для завтрака белков можно добавить обезжиренное молоко, нежирный йогурт, орехи или сваренное вкрутую яйцо.
Пейте много воды и других напитков
Пейте много воды и других напитков
6 из 13
Довольно часто чувство голода путают с жаждой, что в конечном итоге приводит к употреблению лишних калорий. Если не нравится вкус простой воды, в нее всегда можно добавить немного сока цитрусовых или других фруктов, что придаст ей аромат, но не увеличит калорийность.
Добавьте в рацион полезные продукты
Добавьте в рацион полезные продукты
7 из 13
В ежедневный рацион идеальной диеты необходимо добавить разнообразные фрукты и овощи, желательно – по сезону. Богатые пищевыми волокнами, они быстро и надолго утолят голод, а также насытят необходимыми витаминами и микроэлементами и улучшат процесс метаболизма.
Будьте разборчивы в еде в вечернее время
Будьте разборчивы в еде в вечернее время
8 из 13
Вечернее время во время отдыха перед телевизором или за чтением книги является едва ли не самым опасным, поскольку в это время можно бесконтрольно съесть большое количество конфет, печенья или других сладостей. Следует тщательно подготовиться к этому времени, выбрав для себя немного любимых и полезных вкусностей, например, немного орехов и сухофруктов.
Используйте специи
Используйте специи
9 из 13
Запахи стимулируют вкусовые рецепторы и вызывают чувство насыщения быстрее при употреблении даже более низкокалорийной еды. К тому же, специи способны придавать новый вкус уже привычным блюдам, что особенно важно при соблюдении определенных диет.
Позаботьтесь о нужных продуктах в холодильнике
Позаботьтесь о нужных продуктах в холодильнике
10 из 13
Полезные продукты – замороженные и консервированные овощи, зелень и свежие фрукты, всегда должны быть под рукой для того, чтобы при появившемся чувстве голода не возник соблазн заказать пиццу. Небольшие знания кулинарного искусства помогут быстро приготовить вкусный и полезный перекус.
Не заедайте стресс едой
Не заедайте стресс едой
11 из 13
Стресс является одной из распространенных причин срыва с диеты. Для того чтобы этого избежать, лучше приготовить отходные варианты – интересная книга, любимая музыка, ведение блога или дыхательная практика помогут пережить стресс, не прибегая к употреблению большого количества еды.
Будьте физически активными
Будьте физически активными
12 из 13
Физическая активность является неотъемлемой частью любой диеты. Однако нельзя использовать упражнения для оправданий увеличения порции еды. Лучше сосредоточиться на том, что упражнения помогут поднять уровень энергии, улучшить сон и быстрее придать своему телу желанную форму.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее