тут:

Неизлечимые заболевания

Видео: Самые редкие, ужасные и неизлечимые заболевания

СПИД (ВИЧ)
СПИД (ВИЧ)
1 из 15
СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита, передающийся через кровь, грудное молоко, сперму. Проявляется потерей веса, склонностью к заражению легочными и желудочно-кишечными инфекциями, а также онкологией и психическими нарушениями. СПИД убивает клетки иммунитета и в прямом смысле разрушает организм человека без возможности восстановления функций жизнеобеспечения. Ежегодно от СПИДа умирает около 3 миллионов людей.
Рак
Рак
2 из 15
Рак – злокачественное новообразование из эпителия на органе, что приводит к его постепенному разрушению с затягиванием в этот процесс соседних органов. Онкология характеризуется ощутимым уплотнением, потерей аппетита и веса, сильной слабостью, высокой температурой. Ежегодно рак забирает 7 миллионов жизней и уверенно занимает вторую позицию в рейтинге смертности после сердечно-сосудистых заболеваний.
Сахарный диабет
Сахарный диабет
3 из 15
Сахарный диабет – это нарушение углеводного обмена, когда поджелудочная железа перестает вырабатывать достаточное количество гормона инсулина. Заболевание приводит к тому, что иммунная система начинает вырабатывать антитела, разрушающие бета-клетки, ответственные за выработку инсулина. Помогают в лечении уколы инсулина и специальный образ жизни, но вот полностью устранить заболевание медики пока не в состоянии.
Бронхиальная астма
Бронхиальная астма
4 из 15
Бронхиальная астма – патология дыхательных путей, приводящая к тому, что во время приступа человек начинает задыхаться. У астматиков наблюдается гиперчувствительность к различным аллергенам. Также приступы удушья могут усугубиться в связи с инфекционным заболеванием. Примерно в 25% случаев смерть наступает в течение часа после начала приступа, если не успеть оказать квалифицированную помощь.
Грипп
Грипп
5 из 15
Грипп – острая вирусная и инфекция дыхательных путей. Симптомами гриппа является слабость, тошнота, высокая температура тела, головная и мышечная боль. В большинстве случаев эти симптомы легко устранить. Вся проблема в том, что вирус гриппа постоянно мутирует и демонстрирует новые виды и формы. Таким образом, предупредить вирус гриппа можно при помощи вакцинации, но вот навсегда побороть его иммунная система не в состоянии.
Простуда
Простуда
6 из 15
Простуда – вирусное заболевание верхних дыхательных путей, когда дыхание затрудняет насморк, кашель и отечность носоглотки. Причинами ОРВИ могут стать свыше сотни вирусов, но пока ученые не смогли изобрести один медикамент, способный обезопасить здоровых людей от инфицирования. Кроме того, ни один препарат не в состоянии сократить продолжительность болезни, а только на время смягчить ее симптомы.
Полиомиелит
Полиомиелит
7 из 15
Полиомиелит – детский спинномозговой паралич, возникающий в результате острого вирусного заболевания нервной системы. Симптомами болезни являются усталость, тошнота, головная боль, высокая температура. Возникает у детей в возрасте до 5 лет, которые не были вовремя привиты. У детей старшего возраста эта болезнь может проходить бессимптомно. Уровень смертности от этой болезни сократила вакцина, введенная в 1960 году.
Красная волчанка
Красная волчанка
8 из 15
Красная волчанка – хроническое воспаление разных частей тела. При заболевании на коже можно наблюдать красную чешуйчатую сыпь. Если поражено сердце, то развивается миокардит, атеросклероз- почки – люпус-нефрит- суставы – деформация и боль- мозг – психоз и судороги. После обнаружения заболевания больному назначают лечение, которое позволяет ему прожить еще 20-30 лет.
Геморрагическая лихорадка Эбола
Геморрагическая лихорадка Эбола
9 из 15
Это смертельное вирусное заболевание, которое сопровождается сильным кровотечением и сыпью. Впервые инфекция была обнаружена в Центральной Африке, в долине реки Эбола (откуда и название) в 70-х годах 20 века. Вирус распространяется через мокроты, выделяемые телом больного и прикосновения. При этом заболевании пациенты и их сиделки в 70% случаев умирают.
Болезнь Кройтфельдта-Якоба
Болезнь Кройтфельдта-Якоба
10 из 15
Это необратимая дегенерация центральной нервной системы, встречающаяся один раз на миллион. Ученые предполагают, что заболевание может возникать в результате употребления зараженного мяса говядины. Больной человек не в состоянии контролировать свое поведение, так как ткани его мозга быстро отмирают, образуя дыры в тканях. Летальный исход наступает где-то через год после заражения.
Болезнь Альцгеймера
Болезнь Альцгеймера
11 из 15
Болезнь Альцгеймера и по сегодняшний день остается настоящей загадкой медицины. Заболевание характеризуется необратимым и стремительным ухудшением памяти у людей преимущественно преклонного возраста. Точные причины развития болезни неизвестны, но медики связывают его с разрушением большого количества нервных клеток, а также с генетической предрасположенностью.
Болезнь Пика
Болезнь Пика
12 из 15
Болезнь Пика – это расстройство пищеварительной системы, когда человек ест…канцелярские принадлежности, обивку мебели, грязь и т.д. Специалисты считают, что столь необычные гастрономические пристрастия возникают в результате острой минеральной недостаточности. Но даже достижение оптимального уровня минералов в организме пациента не излечивает болезнь.
Шизофрения
Шизофрения
13 из 15
Дословно шизофрения означает «расщепление рассудка». Это психическое заболевание изучено не в достаточной мере. Его симптомами являются алогичность, фанатичный бред, противоречивость рассуждений, резкие смены настроения, социальная дезориентация, слуховые галлюцинации. Среди причин шизофрении медики выделяют наследственный фактор, мутации на генном уровне. В большинстве случаев болезнь чревата инвалидностью или самоубийством.
Преждевременное старение (прогерия)
Преждевременное старение (прогерия)
14 из 15
Это очень редкая патология, когда человек растет и стареет не по дням, а по часам. Сопровождается болезнь сильной физической слабостью. Люди, родившиеся с этим генным дефектом, за один год реальной жизни стареют на 10-15 лет по физиологическим параметрам. Соответственно, смерть наступает в раннем возрасте.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее