тут:

Альтернативная медицина: что выбрать

Видео: Медицина. Традиционная и альтернативная. Как выбрать?

Альтернативная медицина
Альтернативная медицина
1 из 11
Чем более сложной и трудоемкой становится традиционная медицина, тем выше становится спрос на услуги альтернативных целителей и врачей. И действительно, далеко не все телесные недуги можно вылечить при помощи лекарств, так как их корни лежат в душе. Вот тут на помощь и приходит альтернативная медицина, так как многие ее практики воздействую непосредственно на психику, а результаты ощущает все тело.
Холистическая медицина
Холистическая медицина
2 из 11
Этот вид альтернативной медицины практикуют, как правило, дипломированные медики, которые оправданно разделяют убеждение, что человек – это не только физическая оболочка, а единство души и тела. Холистические доктора используют широкий спектр традиционных и альтернативных методов. Таким образом, они не опровергают традиционную медицину, а дополняют и расширяют ее арсенал.
Гомеопатия
Гомеопатия
3 из 11
Гомеопатия представляет собой совершенно самостоятельную, даже замкнутую в себе систему, у которой в наличии имеется собственный арсенал методов диагностики заболеваний и лекарств, в основе которых лежат натуральные компоненты. Главная особенность гомеопатии – индивидуальный подход. Так, при одинаковых симптомах разным людям может быть назначено разное лечение с учетом особенностей характера и поведения.
Аюрведическая медицина
Аюрведическая медицина
4 из 11
Эта древняя индийская система разделяет всех людей на основные типы – капха и питта. В зависимости от того, к какому типу принадлежит человек, ему вносят определенные коррективы в образ жизни, назначают диету и лекарства. На сегодняшний день аюрведическая медицина и лекарства пользуются все большей популярностью в мире.
Остеопатия
Остеопатия
5 из 11
Врачи-остеопаты сначала получают диплом о медицинском образовании, после чего осваивают тонкое искусство лечения и диагностики заболеваний по рукам. Как правило, остеопаты не отвергают традиционную медицину и успешно используют ее в лечении болезней, назначая своим пациентам анализы, и в дополнение к остеопатическим методам терапии прописывая традиционные лекарственные средства.
Гипнотерапия
Гипнотерапия
6 из 11
Гипнотерапию используют многие дипломированные медики в качестве альтернативного метода лечения заболеваний. Она весьма эффективна в таких делах, как избавление от вредных привычек и снятие стрессов.
Визуализация
Визуализация
7 из 11
В нашей стране этот перспективный метод альтернативной медицины является новинкой. Методика полностью построена на взаимодействии психического и физического сознания человека для лечения телесных недугов. Визуалисты при помощи методики ускоряют заживление ран и язв, выводят бородавки и др.
Фитотерапия
Фитотерапия
8 из 11
Фитотерапия – это лечение травами, и ее тоже можно отнести к методикам альтернативного лечения. Медиками фитотерапия воспринимается как безобидное домашнее лечение от легких и неопасных болезней. В ряде случаев травы могут служить безопасной альтернативой химическим препаратам, однако их применение требует хороших медицинских знаний и предварительной консультации с врачом-фитотерапевтом.
Вытеснит ли альтернативная медицина традиционную
Вытеснит ли альтернативная медицина традиционную
9 из 11
Это весьма маловероятно. Собственно, альтернативная медицина и не ставит для себя такой цели. Со многими заболеваниями она справиться и вовсе не в состоянии, а некоторыми не занимается, так как традиционная медицина прекрасно решает их сама. Альтернативная медицина в качестве метода лечения может только весьма успешно дополнить привычные нам методы традиционной.
Альтернативная медицина и профилактика
Альтернативная медицина и профилактика
10 из 11
А вот в чем альтернативная медицина определенно сильна, так это в профилактике. Большинство методик изначально направлены поддержание хорошего здоровья, а не лечение уже существующих болезней. Они восстанавливают и поддерживают баланс в организме при помощи правильного образа жизни. Поэтому для каждого человека важно придерживаться определенной системы, и понимать, что вся ответственность за здоровье лежит на нем самом.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее