тут:

Лечение аппендицита без операции

Кишечник – кладовая полезных веществ для переваривания пищи и самый важный орган, отвечающий за иммунитет организма. И далеко не последнюю роль в формировании опорных сил играет слепая кишка или аппендикс. Именно здесь вырабатываются специальные полезные кишечные палочки и сразу оперировать при его воспалении неразумно, можно попробовать лечить без операции.

Воспаление червеобразного отростка до 18 века часто заканчивалось смертью больного. Пока медики не опробовали действенный и актуальный сегодня метод – операционное удаление. Хирургический метод опробован многими поколениями врачей, он показал свою эффективность особенно в случаях острого и инфекционного перитонита. Рассуждая логически, важно отметить, что при воспалении легких доктору не придет на ум удалить их, либо при установлении воспалительных процессов в печени никто ее вырезать человеку даже не подумает. Всегда выбираются другие методы лечения, в основном, антибиотиками. Тогда резонно предположить, что и лечение аппендицита может быть без операции.

Опыт Западных стран в лечении аппендицита без операции

Недавние исследования докторов Англии, США и Швеции доказали, что лечение аппендицита без операции антибиотиками достаточно эффективно. Были отобраны разное количество больных (в Швеции – 900 человек), которые приблизительно поровну были разделены на две группы:

  • – в первой группе удаляли аппендицит хирургическим путем,
  • – во второй – назначали курс лечения антибиотиками.

Видео: Лечение рака без операции и химиотерапии

Представители второй группы в 2/3 случаев полностью выздоравливали и их контрольный осмотр через год подтверждал, что они здоровы. Их пребывание в стационаре было значительно короче, чем пациентов из первой группы. Конечно были и те во второй группе, кому все же пришлось сделать операцию.

Однако врачи в отчете о результатах исследования отмечают, что медикаментозный способ лечения подходит только для пациентов с легкой формой аппендицита (не инфекционным и не острым).

Лечение аппендицита без операции народными средствами

У нас традиционно воспаление снимают настоем ромашки. Также и воспаление аппендикса. Замечено, что при острых болях в правом боку возможно их лечение без операции ромашкой.

Видео: ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ НЕ ВЫРЕЗАТЬ АППЕНДИЦИТ,ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ. (Трехлебов 2015,2016,2017,2018)

Методы лечения Восточной медицины.

Восточная медицина опирается на древний опыт предков и рассматривает все процессы в организме человека более глубоко.

В Китае издревле успешно применяют метод акупунктуры как для лечения так и для профилактики.

Индийская медицина – аюрведа – в своем арсенале методов лечения и профилактики использует масcаж и гомеопатические препараты. Однако аюрведический доктор обязательно откорректирует режим дня и пищевые предпочтения пациента.

Шаманы во многих племенах в совершенстве владеют методом аккупрессуры для лечения многих болезней.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее