тут:

Необычные методы лечения

Ради своего спасения или спасения близкого человека люди готовы пойти практически на все, даже на самые необычные методики лечения.

Видео: Шокирующие и необычные методы лечения

И их можно понять. Но не всегда именно смертельный недуг становится причиной обращения пациента к весьма необычным и ненадежным методикам лечения, не признанным традиционной медициной. Рассмотрим еще 5 самых необычных современных методик лечения, которые используют люди. Кто-то от отчаяния, кто-то… у каждого свои причины.

Лечение рака и СПИДа

СПИД и онкологические заболевания на сегодняшний день стали одними из самых распространенных недугов. Эффективных и научно доказанных способов лечения их нет. Таким образом, узнав окончательный диагноз, больные ищут все возможные способы, чтобы облегчить свое состояние и получить хотя бы надежду на выздоровление. К их «счастью», нетрадиционная медицина готова предложить целый список мероприятий для лечения рака, СПИДа и любых других хворей. Только вот гарантии никто никакой не дает. Доктор Хальди Кларк в 2004 году написала две книги: «Исцеление от всех типов рака», «Неизлечимых болезней нет». Согласно ее теории, причиной развития у человека злокачественной опухоли является паразит. Следовательно, чтобы излечиться от рака достаточно обнаружить этого паразита и уничтожить. Все, человек здоров. Во что только не поверишь, когда надежды практически нет? Таким же способом доктор лечила и СПИД. Интересно, что исцелиться от двух таких серьезных заболеваний можно было всего за один прием. Но только при одном условии: нужно было заплатить несколько тысяч долларов. Несмотря на высокую цену и сомнительность метода лечения пациентов у Хальди было достаточно. Правда работала она в Мексике и длилось это несколько лет, пока нечестная деятельность целительницы не была обнаружена властями. Через три года после того, как Хальди Кларк депортировали на родину в США, она скончалась. И по иронии судьбы именно от рака.

Гирудотерапия или лечение пиявками

Лечение пиявками более знакомый и привычный для нас метод терапии, чем предыдущая необычная методика лечения рака. Пиявок в медицинских целях используют на протяжении уже ни одного столетия. Сторонники этого метода утверждают, что пиявки способствуют укреплению иммунитета и профилактике ряда болезней. Кроме того именно пиявок используют для восстановления кровотечения в поврежденных во время травм конечностях. С медицинской точки зрения эффективность гирудотерапии не доказана, но поклонников у этого метода всегда много.

Пивные ванны

В Чехии большинство спа-салонов предлагают такую процедуру, как купание в пиве. Считается, что это благотворно влияет на организм. Во-первых, насыщает кожу полезными витамина и способствует ее омолаживанию. Во-вторых, оказывает профилактический и даже лечебный эффект при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Ну и в-третьих, способствует расслаблению, что является хорошим методом борьбы со стрессом. Интересно, что принимать пивные ванны советуют пациентам даже дипломированные врачи. Не как основной метод лечения, конечно, но как желательное дополнение. Используется для таких ванн не обычное пиво, разнообразие которого мы видим на полках магазинов, а специальное. Для ванн производится темное пиво, которое дополнительно насыщается витаминами и другими полезными ингредиентами. Обходится такая процедура лечения чешским гражданам приблизительно в 25 евро.

Видео: необычные способы лечения организма

Терапия озоном

Об эффективности этого метода лечения уже много лет спорят скептики и приверженцы. Первые говорят, что он бесполезен и даже опасен. Вторые утверждают, что с помощью озона можно вылечиться от хронических инфекционных заболеваний, вирусов, рака и даже СПИДА, в общем практически от всего. Озон получают из чистого кислорода. После этого проводиться процедура озонирования, то есть насыщения организма пациента озоном. Делается это по-разному: и с помощью инъекций и в мини-саунах. Проводится данная процедура в основном в частных клиниках нетрадиционной медицины, но озоновые мини-сауны можно встретиться и в спа-салонах. Интересно, что чистый озон есть ядовитым веществом, которое не улучшает здоровье пациента, а наоборот его разрушает. Несмотря на это утверждение, проведенные клинические исследования, доказывают, что определенными полезными медицинскими свойства озонотерапия все же обладает. Например, озон способствует уничтожению бактерий и грибков.

Гелотология или смехотерапия

Как часто мы слышим, что положительные эмоции и хорошие мысли способствуют выздоровлению, а смех продлевает жизнь. Оказывается: эти народные убеждения совсем не безосновательны. Положительное влияние смеха на здоровье человека и использование его в медицинских целях изучает наука гелотология. Смехотерапия на сегодняшний день является единственным методом лечения, который имеет доказанную эффективность и не имеет побочных действий. Председатель союза немецких смехотерапевтов Михаэла Шэффнэр говорит, что во время смеха человек задействует более 100 мышц, от мышц лица до дыхательной мускулатуры. Смех тормозит выработку в организме гормонов стресса и провоцирует выработку гормонов счастья. Эффективность метода лечения смехом проверялась уже многочисленными исследованиями. На сегодняшний день установлено, что смехотерапию можно использовать в качестве основного метода лечения депрессии и деменции. Именно поэтому во многих клиниках западных стран работают профессиональные клоуны.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее