Амбробене

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

Видео: Амбробене раствор для приема внутрь и ингаляций

от 117 руб.

Подробнее

Капсулы Амбробене 75 мгАмбробене – это муколитический и отхаркивающий препарат.

Форма выпуска и состав

Препарат выпускается в желатиновых капсулах пролонгированного действия. Содержимое капсул – гранулы белого или светло-желтого цвета. Одна капсула содержит 75 мг амброксола гидрохлорида. В качестве вспомогательных веществ используются гипромеллоза, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный безводный, сополимер метакриловой кислоты и этилакриата.

Видео: Реклама Амбробене українською

Показания к применению Амбробене

Показаниями к применению Амбробене являются острые и хронические заболевания дыхательных путей, которые сопровождаются нарушением образования и отхождения мокроты.

Противопоказания

Согласно инструкции к Амбробене, препарат противопоказано применять при повышенной чувствительности пациента к компонентам препарата. Кроме того, его не назначают детям в возрасте до 12 лет и женщинам в 1 триместре беременности.

С осторожностью препарат применяется у пациентов с повышенным образованием мокроты и нарушенной моторной функцией бронхов, при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также женщинам во 2 и 3 триместрах беременности и в период лактации.

С особой осторожностью Амбробене назначается пациентам с тяжелыми заболеваниями печени и нарушениями функции почек. В этом случае больные должны принимать меньшие дозы препарата или соблюдать большие интервалы между его приемами.

Способ применения и дозировка Амбробене

Препарат следует принимать после еды, не разжевывая, а проглатывая целиком и запивая большим количеством жидкости. Длительность лечения зависит от течения заболевания и устанавливается индивидуально. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 капсуле в сутки. Без назначения врача препарат не рекомендуется принимать дольше 4-5 дней.

Во время лечения рекомендуется обильное питье, так как муколитический эффект Амбробене проявляется при приеме большого количества жидкости.

Побочные действия Амбробене

Нежелательные эффекты от приема данного препарата наблюдаются редко. Это могут быть:

Видео: Реклама Амбробене - Господин из Германии

  • Аллергические реакции – кожная сыпь, крапивница, одышка, зуд, ангионевротический отек лица;
  • Со стороны пищеварительной системы – боли в животе, диарея, тошнота, рвота, запоры;
  • Прочие – слабость, головная боль, лихорадка, ринорея, сухость слизистой оболочки рта, экзантемы, дизурия.

Особые указания

Препарат Амбробене не следует применять одновременно с противокашлевыми средствами, которые затрудняют выведение мокроты, так как это может привести к застою секрета из-за подавления кашлевого рефлекса. Крайне редко при приеме данного препарата наблюдались тяжелые кожные реакции: синдром Лайелла и синдром Стивенса-Джонсона. При появлении признаков изменения слизистых оболочек или кожных покровов следует прекратить прием Амбробене и обратиться за помощью к врачу.

Не имеется достаточного количества данных о применении препарата при беременности, поэтому его назначение во 2 и 3 триместрах возможно только после тщательной оценки потенциального риска для плода и ожидаемой пользы для матери.

Совместный прием препарата с антибиотиками приводит к повышению их концентрации в мокроте и бронхиальном секрете.

Аналоги Амбробене

Аналогами препарата являются лекарственные средства Амброксол, Лазолван, Мукоброн, Медокс, Ремеброкс и Халиксол.

Сроки и условия хранения

Согласно инструкции к Амбробене, препарат следует хранить при температуре до 25 °С, в защищенном от детей месте. Срок годности препарата составляет 5 лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее