тут:

Неврит бедренного нерва - неврит

Видео: Седалищный нерв как лечить поясница осанка устранение болей

Оглавление
Неврит
Неврит локтевого нерва
Плексит или неврит плечевого нерва
Неврит большеберцового и малоберцового нервов
Неврит лицевого нерва
Неврит срединного нерва
Неврит лучевого нерва
Неврит седалищного нерва
Неврит бедренного нерва

Видео: Седалищный нерв. Лечение ишиаса. Массаж седалищного нерва.

Это заболевание характеризуется парезом или параличом четырехглавой мышцы бедра и портняжной мышцы. Активные движения ноги резко ограничены, нельзя согнуть ее в колене и выпрямить, человек с трудом стоит, поднимается по лестнице, не может сесть из положения лежа. Неврит бедренного нерва сопровождается иногда потерей чувствительности, острыми болями.

В начале заболевания выполняют пассивную (с чьей-либо помощью) гимнастику в воде, а по мере восстановления — активные движения. Из специальных физических упражнений наиболее эффективны разгибание голени, отведение в сторону бедра, переход из положения лежа в положение сидя, упражнения для пораженных мышц с преодолением сопротивления: с резиновыми мячами, пружинами, на тренажерах и др.

Видео: Боль в ягодице, как избавиться. Седалищный нерв. Жить здорово с Еленой Малышевой.

При неврите бедренного нерва занимаются физкультурой, включая лечебную гимнастику в воде, 8 раз в день. Все упражнения выполняют 6—10 раз, во время занятий делают отдых между упражнениями 30—60 с, так как утомление и перенапряжение мышц противопоказаны. Большое внимание уделяют ходьбе, вначале опираясь на костыли или палку, а затем без опоры. После освоения ее сложных вариантов включают ходьбу по перевернутой гимнастической скамейке или бревну, упражнения на координацию и равновесие с движением рук (в пожилом и старческом возрасте эти упражнения не рекомендуются).

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее