Нейрон

Нейрон (Neuron)

Основные физико-химические характеристики: красные, круглые, обоевыпуклые таблетки, покрытые оболочкой с тиснением "NEURON" с одной стороны;

Состав. 1 таблетка содержит тиамина мононитрата 25 мг, рибофлавина 2, 5 мг, пиридоксина гидрохлорида 40 мг, цианокобаламина 0,25 мг;

другие составляющие: тиомочевина, динатрия эдитат, крахмал для объединение, лактоза, натрия метилпарабен, натрия пропилпарабен, магния стеарат, тальк очищенный, кремния диоксид коллоидный обезвоженный, гидроксипропилметилцеллюлоза, изопропиловый спирт, дихлорметан, полиэтиленгликоль 6000, цветной лак (понце-4R), титана диоксид, натрия крахмалгликолят, крахмал (сухой).

Форма выпуска лекарственного средства.

Таблетки, покрытые оболочкой.

Фармакотерапевтическая группа. Витамины. Комплексы витаминов группы В без придатков. Код ATC А11Е А.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Нейрон - комбинированный препарат, который включает витамины группы В.

Тиамин (витамин В1) в организме человека в результате процессов фосфорилования превращается на кокарбоксилазу, которая является коферментом многих ферментативных реакций. Тиамин играет важную роль в обмене углеводов, белков и жиров в организме. Берет участие во всех ключевых метаболических процессах нервной системы, сердца, кровяных клеток и мышц, в процессах проведение нервного импульса в синапсах.

Рибофлавин (Витамин В2) регулирует окислительно-восстановительные процессы в обмене углеводов, белков и жиров. Поддерживает гарный зрение, здоровую кожу, принимает участие в синтезе гемоглобина.

Пиридоксин (Витамин В6) необходимый для осуществления нормальной функции центральной и периферической нервной системы. В фосфорилировании форме является коферментом в метаболизме аминокислот (декарбоксилиювания, переаминирование и д.). Берет участие в биосинтезе нейромедиаторов: допамина, норадреналина, адреналина, серотонина, гистамина.

Цианокобаламин (Витамин В12) необходим для нормального кроветворения и созревания эритроцитов. Он также берёт участие в ряде биохимических реакций, обеспечивая жизнедеятельность организма – в перенесенной метильных групп, синтезе нуклеиновых кислот, белка, в обмене аминокислот, углеводов, липидов. Витамин В12 влияет на процессы в нервной системе (синтез РНК, ДНК, миелину и липидный состав цереброзидов и фосфолипидов). Коферментные формы цианокобаламина – метилкобаламин и аденозилкобаламин необходимые для репликации и роста клеток.

Компоненты препарата является водорастворимыми витаминами, что исключает возможность их кумуляции в организме.

Фармакокинетика.

Всасывание и распределение. Тиамин и пиридоксин абсорбируются в верхних отделах кишечного тракта. Абсорбция цианокобаламина определяется присутствием внутреннего фактора в желудке и верхнем отделе кишечного тракта, в дальнейшем транспорт цианокобаламина в ткани осуществляется транспортным белком транскобаламином ІІ.

Метаболизм. Тиамин, пиридоксин и цианокобаламин метаболизируются в печени. Рибофлавин превращается в организме в кофермент-флавин мононуклеотид и потом в другой кофермент-флавин адениндинуклеотид. Приблизительно 60 % метаболитов связанные с плазменными белками.

Выведение. Тиамин, пиридоксин выводятся почками (8 - 10% в неизменном состоянии). При передозировке значительно увеличивается выведение тиамина и пиридоксина через кишечник. Витамин В 12 выводится в жёлчь и проходит энтерогепатический повторный цикл, часть назначенной дозы выводится в мочу, большая часть – в течение первых 8 часов. Однако через мочу выводится только незначительная часть примененного витамина (от 6 до 30%). Витамин В 12 проходит до плаценты и попадает в грудное молоко.

Видео: ДОБРЫЕ ПОСТУПКИ КОТОРЫЕ ЗАТРОНУТ ВАС ДО СЛЕЗ [Нейрон]

Рибофлавин выводится с мочой, частично как метаболит.

Показания к применению Нейрона.

Препарат назначают при полиневропатии разной этиологии, невритах и невралгиях, корешкевом синдроме, вызванным дегенеративными сменами позвоночника, ишиасе, люмбаго, плекситах, межреберной невралгии, невралгии тройничного нерва, парезе лицевого нерва;

дефиците соответствующих витаминов, например:

необходимость витаминов превышает количество витаминов, которые применяются: беременность, лактация, менструальный цикл у женщин, жар, хронические заболевания, утомления, послеоперационный период, курению;

при нарушении усвоения в желудочно-кишечном тракте: печеночный дефицит, поджелудочный дефицит, хроническая диарея, нарушение питание и нарушение слизистой оболочки кишечника;

Видео: Нервная система. Нейрон.

недостаточное количество витаминов в диете: при приеме определенной диеты, дисбаланс питание;

лица, которые лечатся препаратами, которые увеличивают метаболизм витаминов (противотуберкулёзные, противоэпилептические и другие).

Способ использования и дозы.

Рекомендованная дозы: взрослые 1 таблетка 1 - 3 раза в день после еды в течение 30 дней- дети от 3-х лет 1 таблетка 1 раз в день после еды в течение 30 дней. Курс повторяют при необходимости.

Побочное действие.

В единичных случаях – тошнота, тахикардия, кожные проявления в виде крапивницы и зуда. При приёме в рекомендованных дозах побочное действие маловероятно.

Противопоказания.

Препарат нельзя применять пациентам, которые находятся на лечении леводопой. Повышенная чувствительность к любым составляющим препарата.

Видео: АНГЕЛЫ СУЩЕСТВУЮТ! ДОБРЫЕ ПОСТУПКИ ЛЮДЕЙ [Нейрон]

Передозировка. Случаев передозировки препарата при приеме дозировки не наблюдалось. При превышении дозы могут возникнуть симптомы гипервитаминоза: сухость кожи, зуд, крапивница.

Особенности использования.

Нейрон не должен применяться до выяснения диагноза через возможность появления невыявленных симптомов подострой дегенерации спинного мозга.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Употребление алкоголя, пероральных контрацептивов и мочегонных препаратов может снизить уровень тиамина. Дополнительные препараты, которые помещают магний, могут быть необходимыми для использования вместе с тиамином, поскольку магний необходимый для превращения тиамина в его активную форму.

Витамины В 6 нельзя применять пациентами, которые проходят лечения леводопа, поскольку витамин снижает эффект противопаркинсонического средства.

Витамин В 6 может повысить внутриклеточный уровень магния и цинка. Лекарства, которые снижают уровень пиридоксина или противодействуют его эффекта, включая пероральные контрацептивы, изониазид, пенициллин, теофиллин, циклосерин. Пиридоксин может снизить уровень протиконвульсантов в крови, например, фенитоин, фенобарбитал, и повысить риск нарушение усвоения.

В12 взаимодействуют: закись азота, общие анестезирующие препараты, которые используются при лечении зубов, снижая их уровень в крови. Противоэпилептические препараты и препараты для улучшения усвоения, а также алкоголь снижая их уровень в крови.

Условия и сроки хранения.

Хранить при комнатной температуре (15-25 °С), в защищенном от света и недоступном для детей месте.

Срок годности – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее