Лечение калом

Видео: Копротерапия – лечение чужим калом

Лечение калом помогало еще нашим предкам справиться с разными заболеваниями. В древнеиндийских Ведах есть трактат, в котором описывается лечение калом. Великие отшельники кшумаиты были уверены, что фекалий – это основа всех лекарств. Всем известное мумие, которое помогает в лечении многих болезней, представляет собой экскременты архаров, которые живут в предгорьях Тибета. Согласно записям этнографов лечение калом практиковали в Африке.  Так, известный ученый Ландовский А.И. писал, что народы группы фульбе используют в лечении собственные экскременты, и на удивление натуралиста, являются здоровыми и сильными людьми, по сравнению со своими соседями. Они перенесли многие вирусные болезни, от которых умерло много людей с других племен. Фекалий употребляют не только люди, но даже животные, например, слоны. В каловых массах слоны находят недостающие организму вещества.

Если рассмотреть химический состав кала, тогда ничего удивительного в его лечебных свойствах нет. Итак, 100 грамм кала содержит: 10 г жиров (как в сметане), 10 МЭКВ калия, 3 МЭКВ натрия, 600 мг кальция и до 2 г азота.

Вместе с каловой массой выходят аминокислоты, которые могут повторно усваиваться организмом, и молочно-кислые бактерии, что участвуют в пищеварении и нормализуют микрофлору кишечника. Калотерапия помогает при дисбактериозе, очищает желудочно-кишечный тракт от шлаков и улучшает самочувствие.

Способ применения

Если у вас нет глистов или расстройства, тогда специалисты по калотерапии посоветуют вам употреблять собственные фекалии. Для лечения калом подойдут экскременты других здоровых людей.  Наибольшее количество полезных веществ содержится в фекалиях черного и коричневого цвета. Запах и вкус не влияют на полезность экскрементов. Однако консистенция должна быть мягкой, но не жидкой, поскольку в ней нарушен кислотно-щелочной баланс. Лучше всего употреблять утренний кал. Если у пациента нет возможности лечиться свежими экскрементами, их можно заморозить при температуре 10 градусов, а перед употреблением разморозить на медленном огне.

Профилактика с помощью кала

В профилактических целях рекомендуют употреблять 50 г в сутки утром перед едой, а лечебная дозировка  – до 100 г 4 раза в сутки перед едой.

Видео: Слизь в кале самые лучшие варианты лечения

Лечение калом поможет вам избавиться от острого и хронического панкреатита, холецистита, запоров, диареи, язвы двенадцатиперстной кишки и желудка, а также от гастрита.

Для снятия воспаления при ангине и простуде, гортань смазывают экскрементами. Каловые массы содержат много кальция, поэтому их можно использовать как зубную пасту. Кроме этого, фекалий заживляет стоматиты, лечит пародонтоз и отбеливает зубную эмаль.

Видео: Диарея (жидкий стул). Симтомы, причины и методы лечения

Калотерапия эффективна при мозолях, прыщах, угревой сыпи, перхоти и экземе. Экскрементами лечат даже начальную стадию сифилиса и гонореи.

Иногда традиционная медицина бессильна, тогда нужно забыть о брезгливости и обратиться к методам, которые люди использовали много лет назад.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее