тут:

Значение для здоровья сбалансированного питания и физической активности

Видео: Вебинары Тяньши. Проблемы с суставами. Причины и следствие. Продукция Тяньши для суставов.

Несбалансированное питание способствует подъёму уровня липидов. Диетологи подчёркивают, что в ежедневной диете надо часть животных жиров заменить растительными.

Редуцированная диета и дозированная физическая нагрузка предотвращают ожирение. Основой такой диеты является сниженная её калорийность до 1750—1800 ккал в сутки вместо 2500—2700 ккал, рекомендуемых для здоровых людей. Снижение калорийности достигается в основном за счёт уменьшения количества углеводов — крахмала, сахаров (120 г в сутки вместо 450 г в норме), так как при их избытке усиливается продукция инсулина, способствующего превращению углеводов в жиры.

Дисбаланс выработки инсулина может вызвать сахарный диабет. Если вы ищете эндокринолога, который может помочь при диабете Самара располагает множеством клиник, занимающихся эндокринной патологией.

Видео: Концепция Сбалансированного питания для контроля веса от Herbalife

Количество белков, витаминов, минеральных солей остаётся нормальным. Исключается потребление алкоголя, который способствует развитию атеросклероза и нередко сопровождается перееданием. Избыточное потребление кофе способствует повышению холестерина.

Благоприятное действие растений в пище на холестерин объясняется наличием в ней фитостерина и растительной клетчатки, тормозящими всасывание холестерина. Клетчатка обладает способностью адсорбировать жёлчные кислоты, частично холестерин и удалять эти вещества с фекалиями, т. к. она сама не подвергается всасыванию в пищеварительном тракте. Рекомендуется использовать яблоки как компонент диеты для снижения холестерина. Суточное потребление сливочного масла никак не должно превышать 20 г, яиц — 3 в неделю.

Видео: Крепкое здоровье . Крепкое здоровье -это сбалансированное питание++++

Физическую активность рассматривают как одно из очень эффективных средств профилактики атеросклероза, ожирения, сахарного диабета. По наблюдению врачей, усиленно занимающиеся физическими упражнениями люди в 3 раза меньше подвержены риску получить заболевания сердца. Систематические тренировки с преобладанием длительных физических нагрузок вызывают существенные изменения в липидном обмене: уменьшается содержание триглицеридов в депо, но увеличиваются жировые включения в скелетных мышцах. В жировой ткани возрастает расщепление жиров и чувствительность к регулирующему действию гормонов, а в скелетных мышцах повышается активность ферментов окисления жирных кислот, вызывающих их усиленное сгорание с освобождением энергии, снижаются атерогенные липопротеиды.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее