тут:

О пользе и вреде солнечного загара

Видео: О пользе и вреде солнечного загара рассказывает косметолог-дерматолог "ДокторПластик" И. Н. Иванова.

Факт ЗА - выработка витамина D
Факт ЗА - выработка витамина D
1 из 9
Витамин D не зря называют витамином Солнца. Содержится он в минимальном количестве продуктов, и получить нужную дозу с пищей просто невозможно. Поэтому нам жизненно необходимы солнечные лучи, воздействие которых на кожу способствует выработке организмом витамина D. Достаточно три раза в неделю позволять солнечной энергии воздействовать на кожу лица и рук в течение пяти минут, чтобы пополнять запасы витамина в организме.
Факт ЗА - отличное настроение
Факт ЗА - отличное настроение
2 из 9
Красивый загар на теле не может не радовать, и под воздействием ультрафиолета в организме вырабатываются эндорфины. Их называют гормонами счастья, и они самым активным образом влияют на душевное состояние человека. Было отмечено, что жители южных широт, которые не испытывают недостатка в солнечных лучах, более общительны, улыбчивы и жизнерадостны. А живущие в северных регионах более подвержены депрессиям и чувству уныния.
Факт ЗА - устранение кожных заболеваний
Факт ЗА - устранение кожных заболеваний
3 из 9
Ультрафиолет регулирует работу сальных желез, влияя, таким образом, на выработку кожного сала. Многие женщины и девушки не понаслышке знают, к чему приводит сбой в работе этой системы. Появляются такие проблемы, как акне или угревая сыпь. Солнечные ванны предотвращают появление подобных проблем, подсушивают очаги воспаления.
Факт ЗА - косметический эффект
Факт ЗА - косметический эффект
4 из 9
Энергия Солнца оказывает влияние на кровеносную систему. Лучи, нежно касаясь кожи, расширяют сосуды, ускоряя кровообращение. Это положительным образом сказывается на питании клеток и позволяет им более эффективно бороться с очагами воспаления. Не менее мощное влияние оказывается и на лимфатическую систему, улучшается отток лимфы. А это отличная профилактика появления целлюлита – страшного врага женской красоты.
Факт ЗА - усиление либидо
Факт ЗА - усиление либидо
5 из 9
О влияние ультрафиолета на либидо впервые заговорили ученые из Америки. Они сделали вывод, что загорелые мужчины и женщины испытывают более мощное сексуальное влечение, чем те, кто предпочитает не загорать. А медики из Франции решили доказать теорию на практике. Нескольким добровольцам было предложено в течение месяца получать дозы ультрафиолета. В результате все «подопытные» отметили рост сексуального влечения.
Факт ПРОТИВ - лучи могут быть опасны
Факт ПРОТИВ - лучи могут быть опасны
6 из 9
Солнечные лучи в некоторой степени приносят пользу, но при неконтролируемом их воздействии на организм способны сильно навредить. Солнечные ожоги очень болезненны и могут спровоцировать развитие опасных заболеваний, таких как рак кожи. Организм вынужден защищаться от опасного влияния и тратить силы и иммунитет, пытаясь не допустить повреждений.
Факт ПРОТИВ - ускорение старения кожи
Факт ПРОТИВ - ускорение старения кожи
7 из 9
Недаром многие знаменитости отказались от загара. Они берегут свою кожу от солнца, скрывая ее дорогими нарядами и в летние дни, нося широкополые шляпки. Эти леди из высшего общества предпочитают в случае необходимости пользоваться искусственными средствами для придания коже смуглого оттенка. Следуя их примеру, многие поклонницы переняли любовь к автозагару и стали намного меньше времени проводить под лучами настоящего солнца.
Факт ПРОТИВ - противопоказания
Факт ПРОТИВ - противопоказания
8 из 9
Прежде чем отправляться на пляж с целью позагорать, следует выяснить, нет ли противопоказаний для такого вида отдыха. Ими могут быть онкологические заболевания, наличие диспластических невусов и меланом или прием фотосенсибилизаторов, способных вызвать пигментацию на коже в случае воздействия на нее солнечных лучей. Также не рекомендовано пребывание на солнце людям, имеющим первый и второй фототип кожи.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее