тут:

Профилактика - дисбактериоз кишечника у детей

Видео: Дисбактериоз кишечника симптомы лечение у детей

Оглавление
Дисбактериоз кишечника у детей
Факторы риска
Классификация
Микрофлора кишечника
Диагностика
Дисбиоз
Клинические признаки
Коррекция
Бактериальные препараты
Коррекция, II степень
Коррекция, III степень
Профилактика
Литература

Профилактика дисбактериоза

Профилактику дисбактериоза следует начинать до рождения ребенка: организация полноценного питания и обеспечение нормальной работы кишечника у беременной, профилактика бактериального вагиноза с применением лактосодержащих и бифидосодержащих препаратов интравагинально (в свечах или с помощью тампонов) под наблюдением гинеколога.

Видео: Мультики для детей старше 12 лет

Следующим важным моментом является своевременное начало лактации (прикладывание новорожденного к груди в родзале, положение новорожденного на животе матери сразу после рождения «кожа к коже» в течение первых 2 ч жизни), длительное грудное вскармливание. При недостатке или отсутствии грудного молока применяют заменители грудного молока, обладающие иммуногенными свойствами (с периода новорожденности — НАН1, с 6 мес — НАН2, детям с отягощенным биологическим аллергологическим анамнезом — НАН гипоаллергенный, детям с проявлениями аллергии — лечебную молочную смесь «Альфаре»). В качестве прикорма необходимо давать кисломолочные продукты, обогащенные бифидобактериями.
Детям раннего возраста, у которых часто возникают ОРВИ, в ситуациях, связанных с повышенным риском появления дисбиотических реакций, показано использование пробиотика Бифи-форм® Детский в профилактической дозе (1 порошок 2 раза в сутки, курс по 10-14 сут).

Заключение

Учитывая потенциально полезное влияние на здоровье детей некоторых пробиотиков, в первую очередь, лактобактерий, использование их в медицинской практике целесообразно.
Комитет по питанию (ESPGHAN) признает существование доказательств того, что некоторые пробиотики (в т.ч. Lactobacillus GG) оказывают положительное влияние на здоровье и самочувствие человека.

Доказана эффективность пробиотиков в уменьшении тяжести диареи, многообещающий эффект отмечен in vitro в эксперименте на животных: улучшение пищеварения и иммунных функций, доказан эффект профилактики и лечения атопического дерматита.

Видео: Таблетки Линекс / Я - бактерия Линекс Форте

Пробиотик Бифи-форм® Детский соответствует современным требованиям, предъявляемым к пробиотическим препаратам, обеспечивает наиболее полноценную коррекцию нарушений микробиоценоза в кишечнике у детей в возрате с 6 месяцев.
Научно-методическое пособие
Овчаренко Л.С., Медведев В.П.


Видео: Лучший препарат для восстановления микрофлоры кишечника,лечения дисбактериоза-Лакто и Бифидобактерии

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее