тут:

Кокарбоксилазы гидрохлорид

Кокарбоксилазы гидрохлорид. Cocarboxylasi hydrochloridum.

Препарат назначают в комплексной терапии печеночной и почечной недостаточности, диабетической прекомы и комы, диабетическогокетоацидоза, хронической сердечной недостаточности и нарушениях сердечного ритма,периферических невритов.

У новорожденных препарат также применяют в комплексной терапии состояний, связанных с гипоксией и ацидозом, а именно: асфиксияноворожденных, гипоксическая энцефалопатия, недостаточность кровообращения, пневмония,сепсис.

Возможны аллергические реакции (крапивница, зудкожи)- при внутримышечном применении - гиперемия, зуд, отек (вместе введения).

Исследований по эффективности и безопасности использованиякокарбоксилазы в период беременности и кормления грудью не проводилось, поэтому приназначении препарата в эти периоды необходимо сопоставить риск и пользу.

Особенные меры безопасности. Отсутствуют.

Особенности использования. Препарат применяется только в составекомплексной терапии.

Способность влиять на скорость реакции привождении автотранспорта или другими механизмами. Влияние кокарбоксилазы на скорость реакции привождении автотранспорта или другими механизмами не выявлено.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами идругие виды взаимодействий. Препаратусиливает действие сердечных гликозидов и улучшает их переносимость.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Кокарбоксилаза - кофермент тиамина (витамина В1),в организме фосфорилируется с образованиям моно-, ди-, трифосфорных эфиров,входит в состав ферментов, которые катализируют карбоксилирование и декарбоксилирование -кетокислот, пировиноградной кислоты, способствует образованию ацетил-коферментаА, что определяет его участие в углеводном обмене. Экзогенный витамин В1(тиамин) для участия в этих процессах должен путём фосфорилованияметаболизироваться в кокарбоксилазу - готовую форму коферменту. Следует принять вовнимание, что свойства кокарбоксилазы только частично отвечают аналогичным в тиамине: кокарбоксилазу не применяют для лечения гипо- и авитаминоза В1.

Улучшает усвоение глюкозы, трофику нервнойткани, способствует нормализации функции сердечно-сосудистой системы. Дефицит кокарбоксилазывызывает повышение уровня пировиноградной и молочной кислоты, что приводит кацидозу и адиотической коме.

Фармакокинетика. Выводиться из организма печенью и почками.

Фармацевтические характеристики.

Основные физико-химические характеристики: лиофилизированная сухая пористая гигроскопическаямасса белого цвета с слабым специфическим запахом.

Срок годности. 3 года.

Условия хранения.

Хранить в защищенном от света и недоступномдля детей месте при температуре 15-25 °С.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее