Тропикамет

Тропикамет (Tropicamet)

международное и химическое название: тропикамид-бензолацетамид,N-этил-f-а-(гидроксиметил)-N-(4-пиридинилметил);

Основные физико-химические характеристики: прозрачный бесцветный раствор;

Видео: "Гремучая смесь : соль + тропикамид = дурак-идиот

Состав. 1 мл препарата содержит 10 мг тропикамида;

другие составляющие: бензагексония хлорид, натрия хлорид, динатриевая сольэтилендиаминтетрауксусной кислоты, кислота борная, натрия метабисульфит.

Форма выпуска лекарства. Капли глазные.

Фармакотерапевтическая группа. Мидриатики, холиноблокаторы. ATCS01F A06.

Действие лекарства. Мидриатик. Блокирует М-холинорецепторы сфинктерарадужки и цилиарной мышцы, быстро и на короткое время расширяет зрачок и парализует аккомодацию. Расширение зрачка начинается через 5 минут послеоднократного закапывание препарата в конъюнктивальный мешок, достигает максимумачерез 15-20 минут и наблюдается в течение 2 часа. Полное возобновление аккомодации и размеров зрачка проистекает через 3-5 час.

Максимальный паралич аккомодации после дворазового использования 1%раствора наблюдается через 25 минут и продолжается приблизительно 30 мин. Полное возобновлениепроистекает приблизительно через 3 час.

Фармакокинетика. При закапывании в глаз тропикамет быстровсасывается, через 5 минут концентрация в плазме достигает максимума. Очень быстровыводится из организма, через 2 часа после использования в плазме определяютследовые количества препарата.

Показания к применению. При циклоплегии, для расширение зрачка припроведении диагностических процедур.

Способиспользования и дозы. Только для местного использования. Дозу устанавливают индивидуально. Длярефракции закапать в глаз 1-2 капли 1% раствора Тропикамета и повторить через 5 мин. Есличерез 30 минут не наблюдается соответственной мидриатической действия или если необходима долговременнаямидриатическая активность – можно закапать дополнительную каплю.

Использование в педиатрии: для рефракции закапать в глаз 1 каплюраствора. Во время лечения детей побочных эффектов не наблюдалось.

Дляпредотвращения системного действия препарата следует надавливать на слезный мешочекв течение 2-3 минут после использования Тропикамета.

Побочное действие. Повышение внутриглазного давления, психопатическиереакции, нарушение поведения, сердечно-сосудистая недостаточность, временное изжога,сухость во рту, нарушение зрения, светобоязнь с окрашиванием и без окраскироговой оболочки, тахикардия, головная боль, парасимпатическое раздражения,аллергическая реакция.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к составляющим препарата,закрытоугольная глаукома, или склонность к глаукомы (например узкий уголпередней камеры глаза).

Передозировка. Данные про случаи передозировки Тропикамета отсутствуют.

Видео: Фильмы о зомби по сравнению с ЭТИМ - детские картинки...

Особенности использования. Следует применять с осторожностью у пациентовпожилого возраста, а также в остальных пациентов, у которых внутриглазное давление можетвызывать расширение зрачка и циклоплегию.

Беременность и лактация. Использование Тропикамета в период беременностивозможно только в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышаетвозможный риск для плода.

При применении препарата в период лактации побочных эффектов у детейне наблюдалось, но в этих случаях следует быть особенно осторожным.

Влияние на способность управлять автотранспортом и механизмами. Приприменении Тропикамета пациенту не следует заниматься видами деятельности, которыенуждаются в повышенном внимании.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Одновременное использование антихолинергическихсредств и блокаторов гистаминовых H1-рецепторов, фенотиазинов,трициклических антидепрессантов, прокаинамида, хинидина, ингибиторов МАО,бензодиазепинов и антипсихотических средств взаимоусиливает действие друг другая.

При совместном применении Тропикамета и нитратов, нитритов,дизопирамида и галоперидола возможно повышение внутриглазного давления (особеннопри сопутствующей глаукоме).

Условия и сроки хранения. Хранить при температуре 8- 27°С в сухом, защищенном от света и недоступном для детейместе. Флакон сохранять закрытым.

Срок хранения – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее