тут:

Гомеопатия в лечении синдрома хронической усталости

Слабость, головокружение, снижение работоспособности могут проявиться в результате воспалительных процессов внутри организма или развития определенной болезни. Часто подобные симптомы сопровождают пациента при заболеваниях простудой или гриппом, снижением иммунитета. При этом те же жалобы может испытывать человек без серьезных болезней. Это обладатели синдрома хронической усталости.

Видео: лечение синдрома хронической усталости консультация по скайпу

Хроническая усталость сопровождает гипотоников, людей с низким артериальным давлением. Такие люди вялые, бледные, медлительные. Им часто не хватает воздуха и сил. Они не в состоянии справляться с тяжелыми физическими нагрузками и длительным рабочим днем. Даже после отпуска, хорошего крепкого сна пациент не чувствует прилива сил и активности.

Такое заболевание напрямую связано с образом жизни, занятиями спортом, питанием и иммунитетом. Чтобы повысить общую сопротивляемость организма болезнетворным бактериям и вирусам, укрепить свои силы и поднять общий тонус, необходимо провести комплексное лечение. Прекрасное воздействие в решении данного вопроса оказывает гомеопатия в СПб.

Гомеопатическое лечение организма

Гомеопатическое лечение оказывает благотворное воздействие не только на иммунитет. В показаниях также отмечены кожные заболевания, заболевания внутренних органов, гинекологии, дыхательных путей, сердца и сосудов и т.д. Прохождение нескольких курсов лечения с определенным интервалом позволяет восполнить силы организма, активизировать его обменные процессы и заметно укрепить здоровье.

Видео: Инфекционноя мононуклеоз(поцелуйной болезни,вируса EBV)и синдрома хронической усталости-By Premilife

Гомеопатические препараты могут быть в виде специальных коктейлей (например, кислородный коктейль), капель, настоев, БАДов, капсул и так далее. Главное их отличие от традиционных медикаментов заключается в исключительной натуральности, использовании вытяжек растений. Они легко усваиваются и не наносят вреда внутренним органам.

При этом гомеопатические средства тоже имеют ряд противопоказаний. По этой причине прибегать к самолечению гомеопатией не рекомендуется. Предварительно требуется консультация опытного врача, диагностика организма, выявление ряда заболеваний и причин их образования. Лечение назначается по строго индивидуальной схеме.

Видео: синдром хронической усталости и его лечение

Гомеопатия в Санкт-Петербурге

Назначать и проводить гомеопатическое лечение может только врач-гомеопат. В Санкт-Петербурге в медицинском центре «Долголетие» работают отличные профессионалы в данной области медицины. Консультации проводятся по предварительной записи, которую можно выполнить по телефону или на сайте.

Видео: врач - рефлексотерапевт, физиотерапевт, гомеопат, Солобоева С.С.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее