тут:

9 Причин для отказа от фаст-фуда

Видео: ТОП-5 причин неудачного свидания Янузая

Низкий процент содержания мяса
Низкий процент содержания мяса
1 из 10
При приготовлении фаст-фуда применяется всего от 2 до 14 % мяса. В ходе проведенных исследований лабораторией института питания РАМН было установлено, что большая часть «мяса» в фаст-фуде состоит из соединительной ткани, перемолотых хрящей, жировой прослойки и материала растительного происхождения.
Развивается депрессия
Развивается депрессия
2 из 10
Университет Гранады обнародовал данные, полученные в ходе изучения влияния питания на самочувствие человека. Ученые выяснили, что у любителей фаст-фуда риск развития депрессии на 51% выше, чем у тех, кто не увлекается подобной пищей. Престиж этого испанского университета заслуживает того, чтобы прислушаться к данной информации.
Появляется раздражительность
Появляется раздражительность
3 из 10
Цель пунктов быстрого питания – позволить человеку поесть буквально на ходу. Но спешка в еде не делает людей благожелательными. На подсознательном уровне мы испытываем раздражение от того, что не можем насладиться процессом в спокойной обстановке. При попытке сэкономить время на еде мы испытываем стресс.
Синдром хронической усталости
Синдром хронической усталости
4 из 10
Пища нужна нам для поддержания наших сил и восполнения питательных веществ в организме. Но фаст-фуд не является питанием, способным насытить нас необходимыми элементами. Он не содержит витамина С, Е, бета-каротин и клетчатку. Являясь, по сути, пустой пищей, он «обманывает» организм, и наши силы не восстанавливаются. Возникает синдром хронической усталости.
Ожирение
Ожирение
5 из 10
В составе фаст-фуда много жиров. В некоторых видах гамбургеров содержится их суточная норма. Калорийность такой пищи очень высока и любителей фаст-фуда отличает наличие лишнего веса, постепенно перерастающее в ожирение. В свою очередь, ожирение повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, астмы и приводит к осложнениям при беременности.
Атеросклероз
Атеросклероз
6 из 10
Ученые из Канады провели эксперимент. Две группы добровольцев получили разный набор блюд. Меню первой группы состояло из блюд средиземноморской кухни, меню второй группы из чизбургера, сосиски, яйца и американских драников. Сразу после употребления продуктов анализ крови показал, что эластичность сосудов людей из второй группы на 24% ниже, чем у тех, кто ел здоровую пищу.
Гипертония
Гипертония
7 из 10
Употребление большого количества соли приводит к развитию гипертонии. В обычном завтраке из ресторана быстрого питания, состоящего из сэндвича, яйца и бисквита, содержится 1,2 мг соли, при суточной норме в 1,5 г. Также при допустимой норме холестерина не более 300 мг в сутки, в данном завтраке его содержание равно 290 мг.
Риск возникновения экземы
Риск возникновения экземы
8 из 10
В Новой Зеландии были проведены исследования в рамках изучения роли продуктов питания в жизни человека. В исследовании было задействовано около полумиллиона детей. Было установлено, что у детей, питавшихся блюдами фаст-фуда более трех раз в неделю, повышен риск возникновения экземы на 27%.
Стоимость
Стоимость
9 из 10
Несмотря на рекламу, заверяющую нас в том, что фаст-фуд стоит абсолютно недорого, люди, питающиеся такой пищей, тратят денег больше, чем те, кто выбирает здоровое питание. Если к этому прибавить все минусы питания фаст-фудом, то получится, что употреблять такую пищу можно лишь в исключительных случаях, когда съесть что-либо другое просто нет возможности.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее