тут:

Вакцинация детей в особых случаях

Особые случаи при вакцинации детей включают: контакт с инфекционным больным, хронические болезни, частые ОРВИ, операции, недоношенность, болезни матери.

Если ребенку нельзя делать прививку, нужно быть дома, то его надо чем-то развлечь. Для игры и развития детей отлично подойдут электронные конструкторы. Электронные конструкторы разного уровня сложности можно купить в интернет-магазине для детей babyweby.ru на этой странице https://babyweby.ru/shop/konstruktory/konstruktory_e_lektronnye.

Вакцинация детей, имевших контакт с инфекцион­ным больным. Формально контакт с инфекцией не есть противопоказанием для вакцинации детей. ЖКВ, ЖПВ, ОПВ, АДС (АД-М, АС и другие вакцины), ВГВ вводят в первые сутки после контакта, лучше одновременно с введением иммуноглобулина (не позже 48 часов) с первой дозой вакцины, в разные участки тела, доза 0,12 мл/кг (не меньше 6 МЕ).

Хронические болезни. Прививать детей надо в перио­де ремиссии основного заболевания. Причем светлый про­межуток не должен превышать 1-2 месяцев.

Частые ОРВИ. Детей из группы ЧБД можно вакци­нировать через 1-2 недели после выздоровления очеред­ного ОРЗ.

Сердечно-сосудистые болезни. Вакцинируются боль­ные при минимальных гемодинамических сдвигах, в том числе при приеме сердечных препаратов.

Хронический гепатит. Вакцинируются больные при минимальной биохимической активности или не фоне ее сни­жения (можно при АЛАТ, в 4 раза превышающем норму).

Болезни почек. Вакцинация детей, больных хроничес­ким пиелонефритом или гломерулонефритом, проводится только на фоне стойкой ремиссии.

Муковисцидоз. Вакцинация проводится только в свет­лый промежуток болезни, обязательно в соответствии с календарем, потому что больные муковисцидозом очень тя­жело переносят инфекции.

Видео: вакцинация против пневмококковой инфекции

Эндокринопатии не представляют затруднений при адекватной заместительной терапии инсулином, кортизо­лом и другими гормонами.

Болезни крови. При гемофилии не рекомендуется вво­дить вакцины внутримышечно, лучше — подкожно. При тромбоцитопенической пурпуре вакцинируются больные только в период ремиссии, АКДС— по эпидпоказаниям.

Видео: Вакцина убивает украинских детей

Операции. Дети вакцинируются за месяц до операции или через месяц — после них.

Недоношенные дети. Не надо прививать БЦЖ при массе меньше 9000 г, но лучше прививать до достижения 2-х месяцев на 2-м этапе выхаживания — БЦЖ-М.

Видео: Грамматика английского языка. Множественное число существительных. Особые случаи.

АКДС при многократном введении у глубоко недоно­шенных вызывает высокий титр антител.

ВГВ нужно вводить в первые 12 часов после родов детям с массой тела больше 1500 г, от матерей — носителей ВГВ рекомендуется одновременное введение специфического (про­тив ВГВ) иммуноглобулина человека в дозе 100 МЕ.

Видео: В Ярославле участились случаи отказа от вакцинации

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее