Гастромакс

Видео: Гастромакс

Гастромакс Gastromax

Видео: Orthex Gastromax Foodstorage 15 s FI

Общаяхарактеристика:

Основные физико-химические характеристики: белые (возможны вкрапления), круглые с тиснением "GASTROMAX" на одной стороне таблетки.

Видео: GastroMax DaCapo Multi-handle for PET bottles Video Demo

Состав. 1 таблетка для жеваниявключает: фамотидина 10 мг, карбоната кальция 800 мг, гидроксида магния 165 мг;

другие составляющие: аспартам, манитол, сахароза, повидон, сахарин натрия, декстрозабезводная, магния стеарат, тальк очищенный, ментол, масло перечной мяты.

Видео: Обзор планетарного миксера GASTRORAG QF-3470

Форма выпуска лекарства.

Таблеткидля жевания.

Фармакотерапевтическая группа. Средства для лечения пептической язвы и гастро-эзофагорефлюксной болезни. Код АТС А02ВА03.

Фармакологическиесвойства.

Гастромакс является комбинацией препаратов фамотидина для снижения кислотностии карбоната кальция и гидроксида магния для нейтрализации кислотности.

Фармакодинамика. Гастромакс, имея двойную формулу действия, останавливаетизжогу таким образом: антацид снижает повышенную кислотность желудочного сока,устраняя нежелательные реакции (боль, изжогу), и Н2 блокатор ІІІ поколения, которыйподавляет секрецию соляной кислоты, как базальной, так и стимулированнойгистамином, гастрином и ацетилхолином, при этом одновременно с снижениемпродукции соляной кислоты и повышением рН снижается и активность пепсина.Оптимальные сравнения активных компонентов в составе препарата обеспечиваетснижение кислотности до нормального уровня.

Фармакокинетика. Фамотидин снижает секрецию гистамина в Н2 рецепторах,при этом концентрация кислоты и секреция желудочных ферментов уменьшается.Клинический эффект наступает через один час. Продолжительность влияния – приблизительно 10 - 12часов.

Гидроксид магния и карбонат кальция является нейтрализаторами желудочнойкислотности.

Показания дляиспользования.

Гастромакс применяется:

-для устранения симптомов, которые вызваны повышенной кислотностью желудочного сока,такие как: изжога, ощущение переполненности в эпигастральной области, метеоризм,тошнота, кисла отрыжка, а также после ошибок в диете, приёме лекарств;

-при повышенной кислотности желудочного сока (с изжогой или без неё);

- при неязвенной диспепсии.

Способиспользования и дозы.

Взрослым и детям, старшим 12 лет: для ослабление симптомовразжевать 1 таблетку Гастромакса и проглотить. Не употреблять более 2 жевательных таблетокв течение 24 часов.

Побочное действие.

Во время контролированных клинических испытаний при лечении фамотидиномнаблюдались побочные эффекты, такие как: головная боль, головокружение, запор,диарея.

Противопоказания.

Не рекомендуется препарат пациентам, которые страдают на почечнуюнедостаточность через накопления небольшого количества адсорбированных ионов магния,что может привести до депрессии, влияния на центральную нервную систему и остальныхсимптомов гипермагнезии. Нельзя использовать препарат, если в пациентааллергия на фамотидин и другие компоненты препарата для снижения кислотности.

Осторожно следует применять для лечения пациентов с нарушеннойфункцией почек. Не рекомендовано применять в период беременности и лактации.

Передозировка.

На сегодня невыявлено.

Особенности использования.

В связи с недостаточным опытом использования препарата у детей, неприменять детям до 12 лет.

Осторожноназначать больным с нарушениями функции почек и печени.

Перед началом лечения необходимо исключить язвенную болезньдвенадцатиперстной кишки и желудка.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами.

Антацидный препарат, который состоит с ионов кальция и магния,образовывает комплексы с тетрациклинами, которые значительно снижают концентрациюантибиотика в крови. Таким образом, прием антацидных препаратов и тетрациклинадолжен быть с перерывом в 1 - 2 часа. Совместное употребления антацидных препаратовможет изменить абсорбцию широкого диапазону лекарств. Гастромакс может снизить уровеньварфарина.

Условияи срок хранения.

Хранить при комнатной температуре (15 - 25 °С) в защищенном отсвета и недоступном для детей месте.

Срок годности – 3 года.

Препарат нельзя использовать после окончания срока годностиуказанного на упаковке.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее