тут:

Метилурацил с мирамистином

Метилурацил с мирамистином (Methyluracil & Myramistin)

Основные физико-химические характеристики: мазь белого цвета;

Состав. 100 г мази включает: метилурацила – 5 г, мирамистина – 0,5 г;

другие составляющие: пропиленгликоль, макрогол-400, проксанол-268, цетиловый спирт, стеариловый спирт, вода очищенная.

Форма выпуска лекарственного средства. Мазь.

Фармакотерапевтическая группа. Препараты, которые способствуют заживлению (рубцеванию) ран. Код АТС D03A X50.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Метилурацил относится к группе лекарственных средств, которые регулируют метаболические процессы. Мазь Метилурацил с мирамистином-Дарница ускоряет процессы клеточной регенерации, заживлению ран, стимулирует фагоцитарную активность, делает противовоспалительное и антибактериальное действие на грампозитивную и грамнегативную, аэробную и анаэробную, спорообразующее и аспорогенную микрофлору в виде монокультур и микробных ассоциаций, включая госпитальные штаммы с полирезистентностью к антибиотикам. Осуществляет противогрибковое действие. Эффективно препятствует инфицированию ран и ожогов, активируя процесс рененерации.

Фармакокинетика. Метилурацил с мирамистином-Дарница при нанесении на поврежденную кожу или открытую раневую поверхность может частично отдавать основную действующее вещество в системный кровоток. В силу чего, возможно, частичное общее резорбтивное действие препарата с эффектами свойственными метилурацила. Вместе с тем, при использовании в рекомендованных дозах, все действующие компоненты удерживаются на раневой поверхности, за счет вспомогательных веществ мазевой основы.

Показания к применению. Мазь Метилурацил с мирамистином-Дарница назначают для лечения усложненных, тяжело-заживающих ране, трофических язв, ожогов и остальных повреждений кожи. Препарат делает фотозащитное действие у больных фотодерматозами.

Способ использования и дозы. Применяют наружно, нанося на пораженные участки кожи. Кратность и длительность использования обусловлено характером и заметностью заболевания, достигнутым эффектом.

Побочное действие. Могут наблюдаться местные аллергические реакции.

Противопоказания. Острые лейкозы, лимфогранулематоз, злокачественные заболевания костного мозга, повышена чувствительность к составляющим препарата.

Передозировка. Мазь Метилурацил с мирамистином-Дарница имеет резорбтивное действие, в силу чего, при нанесении на крупные участки раневой поверхности не исключается появление ознаков передозировка метилурацилом. Острыми проявлениями передозировка, является: головная боль, головокружение, общая аллергическая реакция. При передозировке, вызванным длительным применением большого количества мази возможны смены качественного и количественного состава крови, в следствие влияния метилурацила на процессы гемопоэза.

Лечение: отмена препарата, симптоматическое лечение.

Особенности использования. С осторожностью назначают больным с опухолями, которые проходят лучевую и химиотерапию.

Видео: Ежедневная болезненная процедура Санечки Сумец. Какая малышка терпеливая.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Возможно усиление токсических эффектов при одновременном применении с пентоксилом. При совместном применении с препаратами, которые содержат, глюкокортикостероиды местного использования эффективность препарата Метилурацил с мирамистином-Дарница снижается.

Условия и сроки хранения. Хранить в сухом защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 18 °С до 25 °С.

Срок годности – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее