тут:

Дифлазон капсулы

Дифлазон капсулы (Diflazon capsule)

Клиренс креатинина

Дозировка

40 мл/минут

Обычная доза каждые 24 час

21-40 мл /минут

Обычная доза каждые 48 час, или половина суточной дозы

10-20 мл/минут

Обычная доза каждые 72 час или половина суточной дозы

Для детей с почечной недостаточностью доза корректируется в сравнениях, которые рекомендуются для взрослых. После каждого проведение гемодиализа, как правило, необходимо даты дополнительную дозу от 50 до 200 мг флуконазола.

Передозировка. В случае приема чрезмерной количества капсул флуконазола могут наблюдаться такие симптомы: тошнота, рвота, диарея, в более тяжелых случаях - судороги. Рекомендуется проводить промывание желудка и симптоматическое лечение. Флуконазол выводится в основном с мочой- увеличен диурез ускоряет выведение препарата. Проведение гемодиализа в течение 3 час снижает содержимое флуконазола в плазме на 1/2.

Побочное действие. Тошнота, метеоризм, рвота, боль в животе и диарея. Возможна головная боль, судороги, алопеция. Реакции гиперчувствительности кожи наблюдаются очень редко (высыпание, анафилаксия, ангионевротический отек).

У пациентов с тяжелыми грибковыми инфекциями могут изменяться гематологические показатели (лейкопения, тромбоцитопения), повышение активности печеночных ферментов, тяжелые нарушения функции печени.

Противопоказания. Препарат не следует назначать пациентам с повышенной чувствительностью к флуконазола, остальных азолов или любой из вспомогательных веществ.

Особенности использования.

Поскольку флуконазол выводится в основном с мочой, следует быть осторожными при лечении пациентов с почечной недостаточностью. Суточная доза действующего вещества должна корректироваться в зависимости от клиренса креатинина.

Следует быть осторожными при назначении флуконазола больным с нарушением функции печени. Во время лечения необходимо регулярно проводить мониторинг уровня печеночных ферментов и наблюдать за пациентом с целью определения возможных токсических эффектов. При повышении уровня печеночных ферментов врач должен взвесить польза от проведение терапии и риск развития более тяжелого поражения печени.

В случае значительного повышения активности печеночных ферментов или возникновения клинических признаков ухудшение функции печени, лечения флуконазолом следует прекратить.

Беременность и лактация. Препарат не рекомендовано применять беременным. Его можно применять только тогда, когда ожидаемая польза превышает возможный риск для плода. Поскольку флуконазол попадает в грудное молоко в концентрациях близких до концентраций в плазме, кормление ребенка грудью в период лечения флуконазолом следует прекратить.

Влияние на психофизическую активность пациентов. Препарат не влияет на психомоторную активность пациентов.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. · Взаимодействие флуконазола с терфенадином и цисапридом приводит к повышению их концентрации в плазме, что может привести к удлинению интервала QT и развития тяжелых аритмии. Одновременное использование этих препаратов противопоказано.

· При применении в комбинации с варфарином увеличивается протромбиновое время, поэтому необходимо проводить мониторинг.

· Флуконазол пролонгирует биологический период полувыведения пероральных гипогликемических препаратов, производных сульфанилмочевины. При лечении сахарного диабета флуконазол и гипогликемические препараты данного типа могут назначаться одновременно, но следует учитывать той факт, что это может привести к развития гипогликемии.

· При применении с гидрохлоротиазидом может повыситься концентрация флуконазола в плазме.

· Флуконазол повышает концентрацию фенитоина в плазме, поэтому при одновременном назначении обоих активных веществ дозы препаратов следует соответствующим образом корректировать.

· Рифампицин усиливает метаболизм флуконазола, применяемое одновременно. Поэтому при одновременном применении обоих активных веществ необходимо соответствующим образом увеличить дозу флуконазола.

· У пациентов с имплантированною почкой флуконазол может повысить концентрации циклоспорина в плазме, поэтому нужно проводить мониторинг этих концентраций.

· Флуконазол повышает плазменные концентрации теофиллина, поэтому следует проводить мониторинг этих концентраций.

· Флуконазол может повысить плазменные концентрации индинавира и мидазолама, поэтому дозы этих препаратов должны быть адекватно снижены.

· Конкурентное взаимодействие флуконазола и зидовудиина может привести к увеличению концентрации последнего в плазме. Пациенты должны быть под надзором для определения возможных побочных эффектов зидовудина.

Условия и сроки хранения. Хранить при температуре не выше 25°С, в недоступном для детей месте. Срок годности - 5 лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее