тут:

Клинические группы онкобольных

Видео: Лечение патологий шейки матки

Все больные с злокачественными новообразованиями состоят на учете в онкологических учреждениях. Для контроля над осу­ществлением диспансерного наблюдения служит контрольная карта больного (учетная форма № 30).

Видео: 31-я больница Петербурга: онкобольных детей выселяют

В контрольных картах отмечают диагноз и клиническую груп­пу при взятии больного под наблюдение, все дальнейшие измене­ния в течении заболевания, применяющиеся методы исследования и лечения, изменения в группах.

Для облегчения диспансерного наблюдения и проведения правильного учета всех онкологических больных распределяют по клиническим группам:

1а — больные, у которых есть подозрение на наличие злока­чественного новообразования;

1б — больные с предопухолевыми заболеваниями;

Видео: Уфа, благотворительный концерт в стиле рок-оперы "Музыка жизни"

2— больные с злокачественными новообразованиями, подле­жащие специальному лечению;

2а — больные с злокачественными опухолями, подлежащие радикальному лечению;

3 — практически здоровые люди (излеченные);

4 — больные с запущенной стадией заболевания, подлежа­щие симптоматическому и патогенетическому лечению.

К 1а группе относятся больные с неясной клинической кар­тиной, подозрительной на наличие злокачественного новообразо­вания. По мере установления точного диагноза, в результате срочных обследований, таких больных или снимают с учета, или переводят в другую группу.

Группу 1б составляют больные с предопухолевыми заболеваниями. Во 2 группу входят больные раком, нуждающиеся в спе­циальном лечении, а также болеющие системными заболеваниями (лимфогранулематоз, саркомы всех локализаций).

Во 2 клинической группе больных выделяют подгруппу 2а, к ней относят больных, у которых при применении комплексного лечения должно наступить стойкое выздоровление.

Видео: Врачи РДКБ используют новый способ выхаживания новорожденных

К группе 3 (практически здоровые) относят больных, которым проведено лечение и у которых не наблюдают рециди­вов и метастазов. При появлении метастазов таких больных в зависимости от возможностей излечения переводят во 2 или 4 группы.

К 4 группе относят больных с злокачественными опухолями в запущенной стадии, подлежащих симптоматическому и пато­генетическому лечению.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее