тут:

Предраковые состояния рака заднего прохода

Видео: Рак нисходящего отдела толстого кишечника

Анальные и генитальные поражения, вызванные папилломавирусом, могут быть обнаружены как при осмотре невооруженным глазом, так и с помощью операционного микроскопа (кольпоскопа) и аппли­кации на эпителий уксусной кислоты, приводящей к «уксусно-белому» окрашиванию. При кольпоскопии можно установить степень дисплазии и провести прицельную биопсию повреждения, так как гисто­логическое исследование остается стандартом диа­гностики предраковых состояний. Хотя естествен­ное развитие папилломавирусной инфекции шейки матки и интраэпителиальных опухолей достаточно хорошо изучено, в случае новообразований заднего прохода все не так ясно, вероятно, потому что их диагностируют только в течение последних 5—10 лет. Поэтому естественное развитие и злокачественный потенциал интраэпителиальных неоплазий неясны.

Цервикальная интраэпителиальная неоплазия (ЦИН), аналогичные состояния вульвы, влагалища и анального канала — анальная интроэпителиальная неоплазия (АИН), распределяют по степеням — от I до III в соответствии с числом третей толщины эпителия, которые имеют признаки дисплазии при гистологическом исследовании. Таким образом, при

III степени клетки всей толщи эпителия имеют дис- пластические изменения, что считают синонимом карциномы in situ.

Низкодифференцированные интраэпителиальные поражения могут характеризоваться гиперкерато­зом или изменениями в окраске эпителия. Таким образом, карцинома in situ может выглядеть белой, красной или коричневой, окраска обычно неравно­мерная. Опухоли могут быть плоскими или возвы­шаться- изъязвление, однако, наводит на мысль об инвазивном характере новообразования. Важно, что­бы любые подозрительные участки были подвержены биопсии и осматривались гистологически. Терминов «болезнь ануса Боуэна» и «лейкоплакия» лучше в от­ношении анального канала избегать, поскольку они не несут специфической информации, злокачествен­ный потенциал этих заболеваний не определен.

К настоящему моменту многофокусные интаэпителиальные неоплазии половых органов представля­ют собой сложную клиническую проблему, которая может дополнительно осложняться развитием син­хронных или метахронных анальных интраэпителиальных неоплазии. Тактика лечения данных па­циентов является спорной, поскольку естественное течение этих заболеваний плохо изучено.

Видео: Женщина лечила новообразование настойками из грибов - Я соромлюсь свого тіла - 30.04.15

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее