тут:

Эктопия анального отверстия

Видео: Кольпоскопия

Эктопия анального отверстия. Этот порок связан с недоразвитием про­межности, при этом все структуры аноректальной области, в том числе и наружный сфинктер прямой кишки, сохраняются. По­водом для обращения к врачу нередко является «ненормальное» место выхода прямой кишки. Функциональные нарушения у этих больных, как правило, отсутствуют. Анальное отверстие мо­жет располагаться на промежности или в области  влагалища (anus vaginalis).

Видео: ИСЦЕЛЕНИЕ КОНДИЛОМАТОЗА. Новомосковск. Школа исцеления

Истинную эктопию нужно дифференцировать от свищевой формы ат­резии. У больных с врожденной эктопией заднего прохода отсутствуют функ­циональные отклонения. Исследование анального рефлекса выявляет сокращение наружного сфинктера, который окружает эктопированное заднепро­ходное отверстие. Функциональные исследования (сфинктерометрия, дилато­метрия, электромиография) подтверждают нормальное состояние запирательного аппарата прямой кишки.

Лечение зависит от формы эктопии анального от­верстия. При промежностной эктопии операция не нужна- при вестибуляр­ной форме хирургическое вмешательство — перенесение ануса на обычное место.

Видео: Полипозный цистит и МКБ у собаки , электрохирургия

Больным с вестибулярной эктопией заднего прохода показана операция Стоуна. Она заключается в перемещении нормально сформированного зад­него прохода в место его обычного расположения. Дистальную часть прямой кишки вместе с мышечными волокнами сфинктера выделяют циркулярным разрезом у заднепроходного отверстия. На месте обычного расположения ануса иссекают кожу в виде овала, через рану проделывают тоннель, и мобилизованную кишку перемещают в анатомически правильное положение, кпереди от m. puborectalis. Перемещенную кишку фиксируют к тканям про­межности и перианальной коже.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее