тут:

Комедоновый и соединительнотканный невусы

Комедоиовый невус (nevus comedonicus) это редкий органоидный невус эпителиального происхождения в виде линейной бляшки фолли­кулов с роговыми пробками, имитирующими комедоны.

Видео: Удаление огромной черной точки

Чтобы получить грамотную консультацию врача по этому поводу, нужно обратиться не на какой-нибудь, а на раскрученный медицинский сайт, который может оплатить консультации хорошего специалиста. Продвижение сайта в яндексе довольно дорого, но если правильно инвестировать в это деньги, то сайт окажется в топе. Это будет выгодно как для владельцев, которые на вырученные деньги смогут развивать ресурс и привлекать хороших врачей, так и для больных, которые будут иметь возможность проконсультироваться с ведущими специалистами. Из этого становится понятным, что продвижение сайта в десятку нужно всем.

Он бывает врожденным или возникает в детские годы. Роговые пробки представляют собой кератиновый детрит в расширенных, неправиль­но сформированных выводных протоках сальных желез. Невус, обычно односторонний, может рас­полагаться на любой части тела. Изредка он соче­тается с пороками развития скелета и головного мозга, катарактой. Как правило, он не вызывает неприятных ощущений, но иногда сопровождает­ся рецидивирующим воспалением с образованием кист, свищей и рубцов. Единственный способ лече­ния — иссечение на всю глубину. При большом не­вусе некоторое улучшение дает регулярное местное применение препаратов ретиноевой кислоты.

Видео: Как вылечить фурункул?

Соединительнотканный невус педставля­ет собой гамартому из коллагена, эластина или гликозаминогликанов во внеклеточном веществе дермы, встречается как изолированный дефект или проявление системного расстройства. Располагать­ся он может на любой части тела, но излюбленная его локализация — спина, ягодицы, руки и бедра. Соединительнотканный невус — бляшка диаме­тром 2-15 см, имеющая обычную окраску кожи (цвет слоновой кости или желтый) и представля­ющая собой скопление множества мелких папул или узлов, часто трудно различимых при осмотре из-за отсутствия выраженных изменений окраски кожи. На ощупь бляшка упругая или комковатая. Гистологическая картина разнообразна. Она вклю­чает увеличенное количество и/или дегенерацию и фрагментацию коллагена дермы, эластической ткани или основного вещества. Сходные пораже­ния (шагреневые пятна) наблюдаются при тубе­розном склерозе, но в них обнаруживается избыток коллагена. Сочетание множественных мелких па­пулезных соединительнотканных невусов с остеопойкилией носит название диссеминированный лентпикулярный дерматофиброз (синдром Бушке-Оллендорфф).

Видео: Черные точки на родинке

Видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее