тут:

15 Модных хобби для домохозяек

Видео: Домохозяйка

Вязание
Вязание
1 из 16
Пожалуй, самое распространенное увлечение всех времен и народов. Вяжутся свитера, носки, шали, шарфы, платья, шапки, а также скатерти, наволочки и много чего другого. Можно вязать для членов своей семьи или создавать изделия на продажу. А можно вязать и дарить собственноручно созданные вещи друзьям.
Шитье
Шитье
2 из 16
Еще один отличный вариант хобби. Можно шить одежду самостоятельно, не бегая в поисках желанной модели по магазинам. Если есть время и желание, рекомендуется предварительно пройти курсы кройки и шиться, где вы научитесь создавать вещи для любой фигуры и любого фасона в соответствии со своими желаниями!
Аппликации на одежду
Аппликации на одежду
3 из 16
Если шитьем или вязанием заниматься лень, то это и не обязательно. Куда проще просто украшать одежду аппликациями. Это позволит сделать ваш гардероб модным и индивидуальным. Создание аппликаций освоить легко, главное – проявить побольше фантазии и вкуса. Подарите новую жизнь старой сумке или джинсам!
Декупаж
Декупаж
4 из 16
Декупаж – это декорирование любой понравившейся поверхности. Так, в свободное время вы можете украшать все, что угодно – от собственного ноутбука до письменного стола, на котором он стоит. Для декупажа придется обзавестись специальными инструментами: грунтовка, спирт, лак и много чего другого. Истинные поклонники этого искусства умудряются создавать из обычных вещей настоящие произведения искусства.
Развивающие игрушки
Развивающие игрушки
5 из 16
Если вы – молодая мамочка, займитесь изготовлением развивающих игрушек. Они должны быть разноцветные, яркие, созданные из различных материалов, издавать самые разнообразные звуки. Это позволит ребенку развивать фантазию, воображение, мелкую моторику, осязание, зрение и слух. Особенно ему понравятся различные мягкие книжки и зверюшки, пирамидки, развивающие коврики.
Кулинария
Кулинария
6 из 16
Пусть это будет не дежурный обед или ужин, а что-то необыкновенное. Например, можно свить книгу рецептов французской или японской кухни, ежедневно приводя мужа в восторг новым кулинарным шедевром.
Фигурки из теста
Фигурки из теста
7 из 16
А вы знаете, что из теста можно лепить фигурки. Это совершенно не сложно, главное – приготовить тесто. Изделия получаются красивые, а если фигурки высушить и раскрасить красками и лаком – получаются красивые готовые сувениры. А если лепить фигурки вместе с ребенком – то это еще и увлекательное занятие, которое развивает мелкую моторику.
Плетение деревьев из бисера
Плетение деревьев из бисера
8 из 16
Из бисера можно плести очень красивые вещи, начиная от украшений и заканчивая деревьями. Если фенечка из бисера – занятие, более подходящее для детей и подростков, то деревья – занятие более солидное, которое, к тому же, не требует особых навыков. Поставьте дома у себя пару деревьев из бисера и можете не сомневаться, что все ваши знакомые захотят такое же чудо.
Мозаика из яичной скорлупы
Мозаика из яичной скорлупы
9 из 16
Это занятие позволит вам обклеивать все, что ваша душа пожелает, яичной скорлупой. Можно делать тарелочки, рамки для фотографий и многое другое. Техника проста: нужно запастись достаточным количеством скорлупы, предварительно измельченной и высушенной. При помощи клея ПВХ из нее можно собирать необходимые композиции, раскрашивать яркими цветами и уже готовое изделие покрывать лаком.
Витражные краски
Витражные краски
10 из 16
Можно создавать витражные стекла в домашних условиях, вооружившись контурами и разноцветными тюбиками. Сейчас их в продаже имеется великое множество. Кстати, стекло можно расписывать не только специальными красками, но и обыкновенной гуашью.
Квиллинг
Квиллинг
11 из 16
Квиллинг – это искусство создания аппликаций из полосочек бумаги. Сама техника проста: взять лист бумаги, разрезать его на тонкие полоски, скрутить, склеить. А уже из этих фигурок можно создавать самые разнообразные аппликации.
Валяние из шерсти
Валяние из шерсти
12 из 16
В последнее время этот вид рукоделия пользуется особой популярностью, так как позволяет создавать множество различных вещей – от одежды, обуви до игрушек и бижутерии. Валяные вещицы получаются необыкновенно красивыми и эксклюзивными.
Скрапбукинг
Скрапбукинг
13 из 16
Это занятие доступно каждой хозяйке, не требует колоссальных затрат и будет интересно каждому человеку, у которого дома есть бумажные фотографии. Скрапбукинг – это способ создания эксклюзивных фотоальбомов. Например, можно создать памятный фотоальбом о развитии малыша, где каждая страничка будет освещать определенный этап жизни вашего ребенка, а украшать обложку будут маленькие пинеточки, бирки с весом и ростом.
Оригами
Оригами
14 из 16
Оригами – японское искусство создания фигурок из бумаги. Существует множество техник оригами – от легких до сложнейших, требующих определенных навыков. Все, что вам потребуется на первом этапе – это лист бумаги, схема и усидчивость – и появляется необычная фигурка.
Вышивание крестиком
Вышивание крестиком
15 из 16
Этот вид рукоделия подходит для старательных и терпеливых домохозяек. Достаточно купить схему и нитки – и вперед! Как вариант для более опытных рукодельниц – вышить портрет по фотографии. Для этого необходимо при помощи специальной компьютерной программы предварительно превратить фотографию в схему, а нити подбирать вручную по оттенкам.
Посмотрите другие слайд-шоу:
Способы борьбы с астмой
Способы борьбы с астмой
Смотреть слайд-шоу
Новогодние традиции разных стран
Новогодние традиции разных стран
Смотреть слайд-шоу
Мальчик или девочка: кто умнее?
Мальчик или девочка: кто умнее?
Смотреть слайд-шоу
12 советов для гипертоников
12 советов для гипертоников
Смотреть слайд-шоу
15 правил неповторимого стиля
15 правил неповторимого стиля
Смотреть слайд-шоу
Готовимся к лету
Готовимся к лету
Смотреть слайд-шоу
Все, что нужно знать о соках
Все, что нужно знать о соках
Смотреть слайд-шоу
Чем опасна гипотония и как с ней бороться?
Чем опасна гипотония и как с ней бороться?
Смотреть слайд-шоу

Видео: Шитьё

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее