тут:

Целебная сила проросших зерен пшеницы

Видео: О пользе пророщенных зернах пшеницы и ржи для здоровья. Домашний Очаг с Мариной

Польза проросших зерен
Польза проросших зерен
1 из 8
В проросших зернах пшеницы заключена целебная сила. Это не значит, что их можно употреблять как лекарство от какой-то конкретной болезни. Сила зерен в том, чтобы восстановить правильное функционирование всех систем и органов, в том числе и тех, что поражены болезнью. Включая в питание зерна проросшей пшеницы, можно хорошо очистить организм и при этом длительное время не ощущать голод.
Что входит в состав?
Что входит в состав?
2 из 8
Зерна пророщенной пшеницы идеально усваиваются организмом, поскольку представляют собой полностью натуральный продукт. В его составе восемнадцать аминокислот, двенадцать витаминов и двадцать один микроэлемент. Также пророщенная пшеница богата клетчаткой, участвующей в обменных процессах организма. Это значит, что включая ее в свой рацион, можно значительно быстрее похудеть.
Как употреблять?
Как употреблять?
3 из 8
Зерна пророщенной пшеницы считаются универсальным продуктом, поскольку их можно употреблять, как самостоятельно, так и в составе других блюд. Можно есть целые зерна или измельчить их в блендере. Можно добавить к различным салатам, кашам, супам и соусам. Сладкоежки могут сочетать зерна проросшей пшеницы с медом, сухофруктами или орехами.
Полезные рекомендации по употреблению
Полезные рекомендации по употреблению
4 из 8
В какое время дня лучше всего употреблять проросшую пшеницу? Строгого ограничения нет, но лучше всего делать это утром. Приготовьте на завтрак блюдо с проросшими зернами или съешьте их в чистом виде. Они позволят вам не чувствовать голод, вплоть до обеденного перерыва. Суточная норма пророщенных зерен составляет порядка 100 г. И постарайтесь избегать их контакта с металлической посудой.
Кому можно?
Кому можно?
5 из 8
Употреблять проросшие зерна пшеницы могут и дети, и пожилые, и те люди, чья деятельность связана с тяжелым физическим или умственным трудом. Претерпевая нагрузки, наш организм нуждается в поступлении ценных веществ, которые и предоставляют ему проросшие зерна пшеницы. Рецептов их приготовления масса, они доступны в интернете, и каждый сможет найти себе блюдо по вкусу.
Как прорастить пшеницу?
Как прорастить пшеницу?
6 из 8
Прорастить пшеницу самостоятельно очень просто. Нужно купить зерна нелущеной пшеницы, промыть их несколько раз чистой водой, разложить на блюде тонким слоем и накрыть влажной двухслойной марлей. В течение двух-трех дней марлю следует периодически смачивать водой, чтобы она все время оставалась влажной. По истечении этого времени появятся ростки до 1,5 мм длиной. После этого зерна можно промыть и употреблять в пищу.
Положительное влияние на здоровье
Положительное влияние на здоровье
7 из 8
Проросшие зерна пшеницы оказывают влияние не только на внутреннее состояние организма, на его здоровье, но и на внешний вид, что тоже немаловажно. Если сделать их употребление ежедневным, то уже через некоторое время можно заметить улучшения в состоянии волос, ногтей и кожи. Укрепляется и нервная система. Человек становится более спокойным и жизнерадостным.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее