тут:

Лазолван сироп

Лазолван сироп (Sirupus Lasolvan)

Международное название: амброксол;

Основные физико-химические свойства: прозрачный или почти бесцветный, прозрачный сироп с фруктовым запахом;

Видео: Раствор Лазолван

Состав. 5 мл сиропа содержат амброксола гидрохлорида - 30 мг;

другие составляющие: гидроксиэтилцеллюлоза, сорбит, глицерин, кислота бензойная, ароматизатор абрикосовый, ментол, эссенция апельсиновая, натрия сахарин, пропиленгликоль, вода очищенная.

Видео: Кашель. Кашель у ребенка

Форма выпуска лекарственного средства. Сироп.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые при кашле и простудных заболеваниях. Муколитические средства. Код АТС R05C B06.

Фармакологические свойства. Доклинические исследования выявили, что амброксол, действующее вещество Лазолвана, увеличивает секрецию дыхательных путей. Амброксол усиливает выделение легочного сурфактанта и стимулирует цилиарную активность. Эти действия приводят к улучшения отделение слизи и его выведение (мукоцилиарный клиренс). Улучшение мукоцилиарного клиренса наблюдали в клинических фармакологических исследованиях. Активация секреции жидкости и увеличение мукоцилиарного клиренса облегчают выведение слизи и уменьшают кашель.

Фармакокинетика. Абсорбция всех пероральных форм амброксола, которые выводятся полностью, быстрое и достаточно полное, с линейной зависимостью в терапевтическом диапазоне. Максимальные уровни в плазме достигаются через 0,5 – 3 часа. В плазме в терапевтическом диапазоне приблизительно 90% препарата связывается с протеинами.

При пероральном введении распределение амброксола с крови в ткани быстрый, с высокой концентрацией действующего вещества в лёгких.

Период полувыведения из плазмы составляет 7 – 12 часов- кумуляция не выявлено. При пероральном применении около 30% препарата экскретируется с калом. Амброксол метаболизируется в основном в печени путём конъюгации. Общая ренальная экскреция составляет приблизительно 90%.

Показания для использования. Острые и хронические бронхопульмологические заболевания, связанные с нарушениями бронхиальной секреции и ослабленным продвижения слизи.

Способ использования и дозы.

Для достижения успешного лечения рекомендуется такой режим приема Лазолвана:

Взрослые и дети старше 12 лет: по 10 мл (2 ч.л.) дважды в день.

Сироп следует употреблять во время еды.

Срок лечения – до 14 дней. Следует проконсультироваться с доктором, если симптомы длятся более 14 дней и/или симптомы усиливаются, невзирая на прием сиропа Лазолван.

Побочное действие. Как правило, Лазолван хорошо переносится больными. Сообщалось про гастроинтестинальные побочные эффекты (диспепсия, тошнота, рвота).

Редко имели место аллергические реакции, в том числе, кожные высыпания. Сообщалось про отдельные случаи острых анафилактических реакций, однако их родство к амброксолу не доказана.

У некоторых пациентов отмечались аллергические реакции также и к остальным веществ.

Противопоказания. Лазолван сироп нельзя применять пациентам с известной гиперчувствительностью к амброксолу или остальных компонентов сиропа.

Передозировка. На этот час нет сообщений касающиеся симптомов передозировки у людей. В случае возникновения таких симптомов необходимо симптоматическое лечение.

Особенности использования.

Беременность и лактация. Доклинические изучения, как и экстенсивное клиническое исследования после 28-й недели беременности, не выявили доказательств вредных эффектов в период беременности. Однако имеют место обычные предостережения относительно использования лекарственных средств в период беременности, особенно в первом триместре.

Лазолван проникает в грудное молоко, однако сведения, что его использования в терапевтических дозах влияет на ребенка, отсутствуют.

Видео: Кашель. Рецепты от кашля для детей.

Лазолван сироп не включает сахара, таким образом, является пригодным для диабетиков.

Не включает алкоголя.

Для детей младше 12 лет рекомендовано использования ЛАЗОЛВАН сиропа 15 мг /5 мл.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Использование амброксола вместе с антибиотиками (амоксициллином, цефуроксимом, эритромицином, доксициклином) приводит к возникновения высоких концентраций антибиотиков в тканях лёгких.

Нет сообщений касающиеся клинических нежелательных взаимодействий с другими медицинскими препаратами.

Условия и сроки хранения. Препарат сохранять при комнатной температуре (не выше 30°С) в безопасном, недоступном для детей месте.

Срок годности – 5 лет. Лазолван сироп нельзя употреблять после окончания срока годности.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее