тут:

Лазолван раствор для инфузий

Лазолван раствор для инфузий (Solutio Lasolvan pro infusionibus)

международное и химическое название: амброксол: транс-4-[ (2-амино-3, 5-дибромо-бензил) амино) циклогексанол гидрохлорид];

Основные физико-химические характеристики: бесцветный, прозрачный раствор, практически свободный от частей;

Состав. 2 мл раствора для инфузий содержат амброксола гидрохлорида 15 мг;

другие составляющие: кислоты лимонной моногидрат, натрия фосфата дигидрат двоосновной, натрия хлорид, вода для инъекций.

Форма выпуска лекарственного средства. Раствор для инфузий.

Фармакотерапевтическая группа. Муколитические средства. Код АТС: R05C B06.

Фармакологические свойства. Фармакодинамика. Амброксол – действующее вещество Лазолвана, увеличивает секрецию слизи в дыхательных путях. Амброксол усиливает синтез легочного сурфактанта и стимулирует цилиарную активность. Эти эффекты приводят к улучшению отделения слизи и его выведение (мукоцилиарный клиренс). Активация секреции жидкости и увеличение мукоцилиарного клиренса облегчают выведение слизи и уменьшают кашель.

Фармакокинетика. Абсорбция амброксола быстрое и достаточно полное, с линейной зависимостью в терапевтическом диапазоне. Максимальные уровни в плазме достигаются через 0, 5–3 часа. В плазме приблизительно 90% препарата связывается с протеинами.

Видео: (2015) Вольтарен 12 часов

Распределение амброксола с крови в ткани быстрый и значительный, с высокой концентрацией действующего вещества в лёгких.

Период полувыведения из плазмы составляет 7–12 часов- кумуляция не выявлено. Амброксол метаболизируется в основном в печени путём конъюгации. Общая ренальная экскреция составляет приблизительно 90%.

Показания к применению. Лечение респираторного дистресс-синдрома (РДС) в недоношенных и новорожденных детей.

Способ использования и дозы. Суточная доза - 30 мг /кг массы тела, распределенная на 4 введения в сутки.

Раствор следует вводить внутривенно, медленно, в течение не менее 5 минут, с помощью инфузомата.

Раствор может быть также назначен в виде капельной инфузии с раствором глюкозы, левулозы, с физиологическим раствором или раствором Рингера. Раствор Лазолвана (рН 5,0) не следует смешивать с другими растворами, рН которых превышает 6, 3, поскольку возможно выпадения свободного Лазолвана в осадок вследствие повышение рН.

Побочное действие. Лазолван, как правило, хорошо переносится. Возможны незначительные желудочно-кишечные нарушения (в основном, изжога, диспепсия и редко тошнота и рвота).

Возможны аллергические реакции, в основном в виде кожных высыпаний.

В единичных случаях возможны тяжелые реакции анафилактического типа, однако их связь с амброксолом не установлена.

Противопоказания. Лазолван нельзя назначать пациентам, у которых является известна гиперчувствительность к амброксолу или остальных компонентов препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Использование амброксола вместе с антибиотиками (амоксициллин, цефуроксим, эритромицин, доксициклин) приводит к повышению концентраций антибиотиков в тканях лёгких.

Нет сообщений касающихся клинических нежелательных взаимодействий с другими медицинскими препаратами.

Передозировка. На сегодня нет сообщений касающихся симптомов передозировки у людей. В случае возникновения таких симптомов нужно симптоматическое лечение.

Особенности использования.

Беременность и лактация. Доклинические изучения, как и большой клинический опыт использования после 28-й недели беременности, не выявили доказательств вредных эффектов препарата в течение беременности. Однако имеют место обычные предупреждения относительно использования лекарственных средств в период беременности, особенно в первом триместре.

Препарат проникает в грудное молоко, однако сведения, что его использования в терапевтических дозах влияет на ребенка, отсутствуют.

Условия и сроки хранения. Хранить при комнатной температуре (не выше 25 °С), в месте, недоступном для детей. Защищать от прямых солнечных лучей, тепла и морозу. Срок годности – 5 лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее