тут:

Амброксол экстра

Амброксол экстра (Ambroxolum extra)

Общая характеристика:

международное и химическое название: Ambroxol;

Видео: ambroxol angel

транс-4-[(2-амино-3, 5-дибромбензил)амино]-циклогексанола гидрохлорид;

Основные физико-химические характеристики: таблетки белого или белого с кремовым оттенком цвета, плоскоцилиндрической формы, край поверхностей скошенные, с одной стороны - риска;

Состав 1 таблетка содержит амброксола гидрохлорида 0, 03 г;

другие составляющие: крахмал картофельный или кукурузный, сахар молочный, аэросил, магния стеарат.

Форма выпуска лекарственного средства. Таблетки.

Фармакотерапевтическая группа. Муколитические средства. Амброксол. Код АТС R05CB06.

Видео: Canesten® Extra Nagelset TV Spot

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Амброксол Экстра - муколитический препарат группы бензиламинов, который вместе с бронхосекретолитическим проявляет также секретомоторное действие. Как метаболит бромгексина, Амброксол Экстра более эффективен за последний, менее токсический, хорошо переносится. Препарат нормализует патологически измененную секрецию, которую проводят серозные клетки желёз слизистой оболочки бронхов, способствует разрежению вязкой бронхиального секрета и облегчает его выделение за счет усиление движений мерцающего эпителия дыхательных путей. действующий как муколитический препарат и экспекторант, Амброксол Экстра улучшает функцию наружного дыхания. В незначительной мере способный приглушать кашель.

Амброксол Экстра стимулирует клетки Кларка и активирует гидролитические ферменты, что также приводить к снижению вязкости мокроты. Препарат уменьшает спастическое гиперреактивность бронхов - одного из основных факторов развития бронхиальной астмы при аллергии.

Амброксол Экстра произвольно проникает через плацентарный барьер, стимулирует внутриутробное образования сурфактанта и за счет этого способный предотвращать синдром дыхательной недостаточности у новорожденных.

Фармакокинетика. После приема внутрь Амброксол Экстра практически полностью абсорбируется из пищеварительного тракта, хорошо проникает в ткани бронхов и лёгких. Максимальная концентрация в плазме крови достигается приблизительно через 2 часа после приема. Амброксол Экстра интенсивно метаболизируется в печени с образованием, в основном, глюкуронидов и дибромантраниловой кислоты (до 30 % препарата испытывает биотрансформации при первом прохождении через печень). Выводится преимущественно почками (около 90 % препарата выводится с мочой). Период полувыведения составляет 9 - 10 часов.

Показания для использования. Препарат применяют при заболеваниях дыхательных путей, сопровождающиеся образованиям вязкого секрета, который плохо отделяется: при острых и хронических бронхитах разной этиологии, пневмонии, бронхоектатической болезни, ателектазе лёгких, бронхиальной астме, трахеите, ларингите, синусите и рините. Его можно применять при респираторному дистресс-синдроме (шок легких), для профилактики и лечения осложнений после операций на лёгких, при уходе за трахеостомой, до и после бронхоскопий, при муковисцидозе.

Способ использования и дозы. Взрослым и детям старшим 12 лет назначают внутрь по 1 таблетке, 2 - 3 раза в сутки. При обостренных хронических заболеваний доза может быть увеличена до 2 таблеток, 2 раза в сутки. Детям возрастом от 5 до 12 лет назначают по 0, 5 таблетки, 2 - 3 раза в сутки. Продолжительность курса лечения составляет от 4 до 14 дней.

Детям в возрасте до 5 лет препарат лучше назначать в виде сиропа или капель.

Видео: MUCOSOLVAN.mov

Побочное действие. При применении препарата в отдельных случаях могут наблюдаться аллергические реакции в виде высыпаний на коже, крапивницы, ангионевротического отека. При длительном применении возможны слабость, головная боль, боль в эпигастральной области, тошнота, рвота, диарея.

Противопоказания. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, первый триместр беременности, повышенная чувствительность к препарату.

Видео: Mucosolvan liberates your lungs from chesty cough FAST!

Передозировка. Случаев передозировки не наблюдалось.

Особенности использования. Таблетки Амброксола Экстра принимают после еды, запивая достаточным количеством жидкости.

Перед применением препарата рекомендуется прекратить кормление грудью. Одновременное использование Амброксола Экстра с лекарственными средствами, что обнаруживают противокашлевое действие (например, кодеин), не рекомендуется через затруднение выделение мокроты с бронхов на фоне снижение кашля.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. При одновременном применении с лекарственными средствами, которые имеют противокашлевое активность (например с кодеином), затрудняется выделение мокроты с бронхов на фоне снижение кашля.

Возможно одновременное использование Амброксола Экстра с антибиотиками, бронхоспазмолитическими средствами, кортикостероидами, сердечными гликозидами, диуретиками.

Условия и сроки хранения. Хранят в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте. Срок годности - 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее